Земляне не увидят, как потухнет Солнце
- 24.10.2011 19:38
Конец миру и смерть всего живого на нашей планете откладывается, считает ученый.
Авторитетный европейский ученый-физик, декан физического факультета Бухарестского университета, член Института Физики Земли и астрофизики Александру Жипа уверен, что энергия Солнца, от которой зависит жизнь на Земле, рассчитана еще на несколько миллиардов лет.
Так что к тому времени конец света откладывается. Об этом он заявил в интервью одному из румынских журналов,.
"В физике все возможно. Могут даже несколько сместиться Северные географический и магнитные полюса с аналогичными Южными, однако, это никоим образом не приведет к разрушению планеты", - утверждает ученый.
Физик придерживается мнения о вероятности исчезновения некоторых форм жизни на Земле или изменения их поведения, но не склонен утверждать об исчезновении жизни вообще. "Исследователи должны сконцентрировать свои усилия на изучении того, как влияют магнитные поля на флору и фауну Земли, но не на прогнозах вероятности возникновения катастроф, в том числе и апокалиптических", - заявил А. Жипа.
Коментарі (0)
Другие новости:
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
Трамп і Путін провели телефонну розмову: подробиці та нові контакти
Майже година переговорів
- 14.06.2026 22:34
Соціальна допомога замість пенсії: які виплати можуть отримати українці без необхідного стажу
Багато громадян помилково вважають, що відсутність достатнього трудового
- 12.06.2026 13:41
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта