С сегодняшнего дня биография Джобса поступила в продажу
- 24.10.2011 12:00
24 октября, в понедельник, началась официально продажа биографической книги, посвященной Стиву Джобсу, которую написал америкнаский писатель и журналист Уолтер Исааксон. Книга получила название "Стив Джобс".
Заявку на приобретение книги, как ппечатного издания, так и электронной версии, можно оформить в различных интернет-магазинах - это Amazon, iTunes и Barnes & Noble. За печать книги о Джобсе отвечал издательский дом Simon & Schuster. Электронная версия книги будет стоит несколько дешевле и обойдется приблизительно в 18 долларов.
Основой для написания книги послужили различные интервью и личные беседы, которые проводил Исааксон как собственно с Джобсом, так и с его друзьями и коллегами. Представители компаний-конкурентов также проходили интервью с Исааксоном. Собственно работа над этой биографической работой началась в 2009 году. В ходе написания книги у Исааксона состоялось множество бесед более чем с сотней людей. Стоит отметить, что, как сообщает автор в предисловии к книге, Стив Джобс сам обратился к Исааксону в 2004 году, чтобы предложить ему заняться написанием его биографии.
Также известно, что эта книга - не единственная, которая посвящена легендарному основателю компании Apple. Джеффри Янг и Уильям Саймон стали авторами книги под названием "iКона: Стив Джобс". Однако на издание ее сам Джобс согласия не давал. Что же касается Исааксона, то Джобс тесно сотрудничал с автором практически на всех стадиях написания биографии.
Как сообщалось ранее, книга "Стив Джобс" должна была выйти в 2012 году, однако официально ее решили представить в ноябре 2011го. Однако после смерти Стива Джобса было решено перенести релиз на еще более раннюю дату, то есть на 24 октября.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)