Свидетели сорвали судебное заседание по делу Луценко

- 24.10.2011 10:30
Свидетели сорвали судебное заседание по делу Луценко

Следующее заседание по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко состоится во вторник, 25 октября, в 9:15 утра. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

При действующей переносе судебного заседания стало то, что не явился ни один из свидетелей, которых вызвали для допроса.

В то время, как представители прокуратуры и адвокаты экс-министра выступили за перенос судебного заседания, сам Луценко заявил ряд ходатайств, в которых ему было отказано.

В частности, Луценко заявил ходатайство о принудительном приводе в суд свидетелей, которые вызывались на допрос более чем два раза и не появлялись без уважительных причин.

В ответ судья Сергей Волк заявил, что у суда отсутствуют сведения о вызове свидетелей повторно, поэтому данное ходатайство осталось без удовлетворения.

Тогда Луценко заявил следующее ходатайство о допросе свидетеля, подозреваемого прокурора Евгения Зинченко. "Давайте воспользуемся возможностью и допросим Зинченко, чтобы выяснить, каким образом допрашивались свидетели по моему делу", - подчеркнул Луценко.

Но и это ходатайство суд не удовлетворил, объявив перерыв в судебном заседании по причине неявки свидетелей для допроса.

Как известно, на сегодняшний день Печерский районный суд Киева допросил 22 из 148 свидетелей обвинения по делу Юрия Луценко, большинство из которых на суде отказались от своих показаний, зафиксированных следователями ГПУ в протоколах допросов. При этом некоторые из них открыто заявляли о давлении, оказываемом на досудебном следствии.

Защита Луценко звертавна это внимание председательствующего на процессе судьи Сергея Волка, просивпровести проверку фактов давления на свидетелей, а также допросить в судебном заседании по этому поводу представителей ГПУ, однако суд оснований для таких действий не нашел.


Ключові слова: дело Луценко, свидетели по делу Луценко, показания свидетелей в деле Луценко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини