Свидетели сорвали судебное заседание по делу Луценко

- 24.10.2011 10:30
Свидетели сорвали судебное заседание по делу Луценко

Следующее заседание по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко состоится во вторник, 25 октября, в 9:15 утра. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

При действующей переносе судебного заседания стало то, что не явился ни один из свидетелей, которых вызвали для допроса.

В то время, как представители прокуратуры и адвокаты экс-министра выступили за перенос судебного заседания, сам Луценко заявил ряд ходатайств, в которых ему было отказано.

В частности, Луценко заявил ходатайство о принудительном приводе в суд свидетелей, которые вызывались на допрос более чем два раза и не появлялись без уважительных причин.

В ответ судья Сергей Волк заявил, что у суда отсутствуют сведения о вызове свидетелей повторно, поэтому данное ходатайство осталось без удовлетворения.

Тогда Луценко заявил следующее ходатайство о допросе свидетеля, подозреваемого прокурора Евгения Зинченко. "Давайте воспользуемся возможностью и допросим Зинченко, чтобы выяснить, каким образом допрашивались свидетели по моему делу", - подчеркнул Луценко.

Но и это ходатайство суд не удовлетворил, объявив перерыв в судебном заседании по причине неявки свидетелей для допроса.

Как известно, на сегодняшний день Печерский районный суд Киева допросил 22 из 148 свидетелей обвинения по делу Юрия Луценко, большинство из которых на суде отказались от своих показаний, зафиксированных следователями ГПУ в протоколах допросов. При этом некоторые из них открыто заявляли о давлении, оказываемом на досудебном следствии.

Защита Луценко звертавна это внимание председательствующего на процессе судьи Сергея Волка, просивпровести проверку фактов давления на свидетелей, а также допросить в судебном заседании по этому поводу представителей ГПУ, однако суд оснований для таких действий не нашел.


Ключові слова: дело Луценко, свидетели по делу Луценко, показания свидетелей в деле Луценко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини