За ноябрь будут сняты все проблемные вопросы в вакцинации детей

- 20.10.2011 15:28
За ноябрь будут сняты все проблемные вопросы в вакцинации детей

Министерство здравоохранения планирует в течение ноября снять все проблемные вопросы, связанные с вакцинацией детей, в частности, с отсутствием вакцин для профилактических календарных прививок. На этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко на брифинге в Кабинете Министров Украины.

"Практически за ноябрь и начало декабря все вопросы (связанные с отсутствием вакцин для профилактических прививок) будут нивелированы", - пообещала Раиса Моисеенко.

Она, в частности, отметила, что на сегодня Министерство здравоохранения провело процедуры по закупке необходимых вакцин для профилактических прививок. "Практически на 100% закуплено все вакцины, анатоксины и материалы для прививок", - отметила Р.Моисеенко. По ее словам, в родильных домах уже началось вакцинации младенцев вакциной БЦЖ.

Она также сообщила, что Министерство юстиции зарегистрировало новый календарь прививок. Кроме того, в ближайший период в регионах Украины будут проведены консультации ведущих педиатров, иммунологов, которые окажут практическую помощь врачам по выравниванию графика прививок детей и взрослых.

Раиса Моисеенко также отметила, что перерыв в 3-4 и до 5 месяцев, которая происходила в календаре прививок этого года, в эпидемиологическом плане не имеет большого значения. В то же время она напомнила, что несколько лет уровень охвата прививками был ниже, и эту ситуацию Министерство здравоохранения намерено исправить в ближайшее время. "До полугода надеемся выйти на нормальный календарь прививок", - отметила первый заместитель министра здравоохранения Украины.


Ключові слова: вакцинация детей в Украине, Минздрав Украины, календарь профилактических прививок детям

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини