Рада зафиксировала, что соцгарантии афганцам и чернобыльцам остаются

- 20.10.2011 12:24
Рада зафиксировала, что соцгарантии афганцам и чернобыльцам остаются

Заключительные положения относительно отмены социальных выплат вычеркнуты из закона о гарантиях государства по исполнению судебных решений.

Это видно из текста документа, розданного депутатам для голосования за законопроект во втором чтении.

"До вступления в силу закона по оптимизации размера государственных соцгарантий с учетом доходов госбюджета гарантии выплачиваются в размерах и порядке, установленных Кабмином в пределах расходов, предусмотренных госбюджетом на соответствующий год", - говорится в законопроекте

"При этом размер государственных социальных гарантий на очередной бюджетный год не может быть определен меньше, чем размер соответствующих гарантий по состоянию на 31 декабря предыдущего бюджетного года", - добавляется в нем.

Как прокомментировал  депутат Тарас Чорновил, таким образом в законе просто "консервируется фактическая ситуация".

"Если раньше в заключительных положениях происходили отмены всех льготных законов и Кабинету министров давалось право платить кому угодно и сколько угодно, на сегодняшний день эта норма отменена", - заявил он.

"То есть это означает, что те же самые чернобыльцы и афганцы в следующем году получат не меньше, чем в этом, это четко записано в законе - но это и не дает им гарантии, что любой из их законов будет выполнен полностью или хотя бы немножко лучше, чем выполнялся до сих пор", - отметил Чорновил.


Ключові слова: соцгарантии афганцам и чернобыльцам, социальные выплаты, законопроект о социальных выплатах, Тарас Чорновил

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини