Шахтер-Зенит: боевая ничия

- 19.10.2011 23:53

Сегодня, 19 октября в маиче третьего тура Лиги чемпионов донецкому "Шахтеру" не удалось обыграть питерский "Зенит" . Чемпионы Украины и России сыграли на "Донбасс Арене" в боевую ничью со счетом 2:2.

В первом тайме команды продемонстрировали отличные скорости с большим количеством голевых моментов, из которых реализовали три усилиями Виллиана, Луиса Адриано и Романа Широкова. Кроме того, на десятой минуте тот же Широков не смог переиграть с 11-метровой отметки Александра Рыбку.

А во втором тайме питерский клуб владел неоспоримым преимуществом, которое, к счастью для "горняков", воплотилась лишь в один гол в ворота Рыбки. Вообще бывший вратарь "Динамо" был едва ли не лучшим на поле в составе "Шахтера".

При этом, при счете 2:1 дончане имели один шанс у ворот гостей, но Жадсон пробил "по воробьям".

В заключительные минуты дончане пошли на штурм ворот хозяев, но при этом по воротам Малафеева не было ни одного удара.

"Шахтер" с двумя очками остается аутсайдером группы G и теперь "горнякам" жизненно необходимо побеждать в Санкт-Петербурге 1 ноября.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа G. 3-й тур

Донецк. "Донбасс-Арена". 50578 зрителей
Главный арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

ШАХТЕР (Донецк, Украина) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург, Россия) - 2:2

Шахтер: 25. Рыбка - 26. Рац, 27. Чигринский, 36. Чижов (5. Кучер, 73), 33. Срна (к) - 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо - 8. Жадсон (22. Мхитарян, 67), 10. Виллиан, 20. Дуглас Коста (29. Алекс Тейшейра, 75) - 9. Луис Адриано

Запасные: 30.Пятов - 14. Кобин, 11. Эдуардо, 17. Селезнев

Зенит: 16. Малафеев - 4. Кришито, 6. Ломбартс, 3. Бруну Алвеш, 14. Губочан - 20. Файзулин, 15. Широков, 27. И. Денисов (к), 18. Зырянов - 10. Данни, 9. Бухаров (8. Лазович, 74)

Запасные: 30. Жевнов - 24. Лукович, 17. Розина, 23. Хуcти, 25. Семак, 34.Быстров

1:0 Виллиан, 15 (Бразильский вингер наносит прекрасный удар в правую девятку из-за пределов штрафной. Малафеев дотягивается до мяча, но от его руки тот влетает в сетку) ВИДЕО

1:1 Роман Широков, 33 (Бухаров идеально вырезал мяч на ход Широкову.Роман пробросил мяч мимо Рыбку и в борьбе с Срной с нулевого угла отправил мяч в сетку) ВИДЕО

2:1 Луис Адриано, 45 +1 (Дончане забили гол "в раздевалку". Рац пытался пробить по воротам, но вместо этого у него получился идеальный пас на Луиса Адриано.Бразилец первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его в правый угол ворот гостей)

2:2 Виктор Файзулин, 60 (Чигринский на своей половине поля отдавал пас на Чижова, а Александр поскользнулся и мяч перехватил Файзулин. Удар с 30-ти метров за воротничок Рыбке и мяч в сетке) ВИДЕО

На 10-й минуте Роман Широков не реализовал пенальти (сейв Рыбки) ВИДЕО

Предупреждение: Бруну Алвеш, 4; Александр Чижов, 53; Доменико Кришито, 62;Дарио Срна, 62