Киевляне смогут оплачивать коммуналку с мобильного
- 19.10.2011 18:32
В близком будущем услуги ЖКХ в столице можно будет оплатить с мобильного телефона, через доступ к специальному счету.
Об этом рассказал директор коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" Станислав Каплуненко.
Он также уточнил, что оплата "коммуналки" будет осуществляться не с помощью смс.
Также Каплуненко рассказал, что киевляне все чаще оплачивают услуги ЖКХ через интернет.
"Приятно, что молодые люди оплачивают через интернет коммунальные услуги. То есть сегодня уже около 5% оплаты идет через интернет, и эта тенденция постоянно увеличивается", - отметил Станислав Каплуненко.
Как сообщалось, жители столицы платят за коммунальные услуги добросовестнее всего в Украине. Так в сентябре 2011 года общий уровень оплаты киевлянами, с учетом погашенной задолженности составлял 103,28%, уровень текущей оплаты равна 92,93%.
Напомним, недавно министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%.
Коментарі (0)
Другие новости:
Шукаю роботу в Чернівцях: як скласти резюме та де його розмістити
Навіть хороший досвід може залишитися непоміченим, якщо інформація
- 23.10.2026 10:42
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція