Абонентская плата за проводное радио в Украине подорожает на 20%

- 19.10.2011 13:04
Абонентская плата за проводное радио в Украине подорожает на 20%

Укртелеком сегодня, 19 октября, сообщил о намерении с 1 ноября 2011 года  повысить абонентскую плату за проводное радио на 20%

Для бюджетных организаций и физических лиц абонплата за пользование радиоточкой будет составлять 7,2 грн/мес., для других организаций – 10,8 грн/мес.

Укртелеком объясняет повышение тарифов тем, что проводное вещание является для компании убыточным, и механизма компенсации убытков в стране нет.

"Из-за этого компания вынуждена пересматривать тарифы, чтобы хоть частично приблизить их к себестоимости и сохранить возможность для миллионов абонентов Укртелекома и дальше пользоваться услугами проводного радиовещания", - отмечается в сообщении.

По данным Укртелекома, услугой проводного радио в настоящее время пользуется 2,5 млн пользователей. В 2010 году убытки оператора за предоставление такой услуги составили 73,9 млн грн.
По материалам: Интерфакс-Украина, Корреспондент


Ключові слова: Абоненплата за проводное радио

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини