В Киеве едва не сгорел троллейбус с пассажирами

- 14.10.2011 14:16
В Киеве едва не сгорел троллейбус с пассажирами

В Киеве сегодня горел троллейбус, к счастью, никто из людей не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Киеве, информация о пожаре в троллейбусе на ул. Глушкова, 10, что в Голосеевском районе столицы, поступила в 08.24.

За пять минут подразделения пожарно-спасательной службы прибыли на место происшествия. Горела "гармошка", соединяющая между собой две части троллейбуса. За 8 минут огонь был укрощен. Удалось предотвратить дальнейшее распространение пламени.

В результате пожара была повреждена соединительная гармошка троллейбуса и частично электрооборудование.

Со слов водителя стало известно, что во время движения по маршруту троллейбуса 43К по проспекту Глушкова до конечной остановки "КБ Центр" внезапно начала кратить электропроводка в районе соединения двух частей троллейбуса. Почувствовав запах дыма, водитель сразу остановил транспорт и высадил людей перед светофором, не доехав до остановки. Огонь начал быстро распространяться на соединительную "гармошку". Обесточив троллейбус, водитель пытался затушить пламя огнетушителем, пока не прибыли подразделения МЧС.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электросети. Пострадавших нет.

Напомним, 29 августа под Алуштой на троллейбус с 20 пассажирами, следовавший из Ялты в Симферополь, упал бетонный столб с оборванными электрическими проводами.


Ключові слова: пожар в троллейбусе в Киеве, возгорание троллейбуса Киев

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини