В Киеве едва не сгорел троллейбус с пассажирами
- 14.10.2011 14:16
В Киеве сегодня горел троллейбус, к счастью, никто из людей не пострадал.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Киеве, информация о пожаре в троллейбусе на ул. Глушкова, 10, что в Голосеевском районе столицы, поступила в 08.24.
За пять минут подразделения пожарно-спасательной службы прибыли на место происшествия. Горела "гармошка", соединяющая между собой две части троллейбуса. За 8 минут огонь был укрощен. Удалось предотвратить дальнейшее распространение пламени.
В результате пожара была повреждена соединительная гармошка троллейбуса и частично электрооборудование.
Со слов водителя стало известно, что во время движения по маршруту троллейбуса 43К по проспекту Глушкова до конечной остановки "КБ Центр" внезапно начала кратить электропроводка в районе соединения двух частей троллейбуса. Почувствовав запах дыма, водитель сразу остановил транспорт и высадил людей перед светофором, не доехав до остановки. Огонь начал быстро распространяться на соединительную "гармошку". Обесточив троллейбус, водитель пытался затушить пламя огнетушителем, пока не прибыли подразделения МЧС.
Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электросети. Пострадавших нет.
Напомним, 29 августа под Алуштой на троллейбус с 20 пассажирами, следовавший из Ялты в Симферополь, упал бетонный столб с оборванными электрическими проводами.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026