Платини побывал с проверкой в Польше

- 14.10.2011 13:12
Платини побывал с проверкой в Польше

Мишель Платини и премьер-министр Польши Дональд Туск выразили уверенность в достойном подготовке к ЕВРО-2012 во время визита делегации УЕФА в Польшу.

Посетив четыре польских города, принимающие − Гданьск, Познань, Вроцлав и Варшаву, президент УЕФА Мишель Платини встретился с премьер-министром страны Дональдом Туском. Напомним, финальная часть ЕВРО-2012 пройдет на территории Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года.

"Я помню как после принятия решения о том, что Польша и Украина станут хозяевами ЕВРО-2012 жители нашей страны были настроены не столь оптимистично, как Мишель Платини, − сказал Дональд Туск после плодотворных переговоров с президентом Европейского футбольного союза. − Сегодня мы знаем, что он был прав".

Туск очень рад тому, что Европейский футбольный союз положительно оценил подготовку Польши к проведению главного турнира континента с участием национальных команд. Он также отметил, что Польша очень гордится новым Национальным стадионом в Варшаве. "Это один из самых красивых футбольных стадионов в мире, на котором будут проходить три матча группового этапа, четвертьфинал и полуфинал континентального первенства", − отметил Туск.

В свою очередь Мишель Платини поблагодарил польскому правительству и выразил удовлетворение подготовкой страны к чемпионату Европы. "Это касается не только стадионов, но и всей инфраструктуры - дорог, аэропортов, вокзалов, которые будут служить многим поколениям украинцев и поляков после ЕВРО-2012. Сегодня я хотел бы поблагодарить премьер-министра за усилия правительства. Все идет просто замечательно, и мы с нетерпением ожидаем возможность поздравить следующего года всех болельщиков на большом празднике футбола".

Перед встречей с Туском президент УЕФА посетил Национальный стадион в Варшаве. Осмотрев новую арену Мишель Платини поблагодарил за прекрасный объект не только местной власти и Польском футбольном союза (ПФС), но и строителям. "Без них ничего бы здесь не было", − сказал он журналистам.

Во вторник Мишель Платини отправился в Гданьск. "За последние два года город очень изменился", − подчеркнул он. Мэр Гданьска Павел Адамович не скрывал своего удовлетворения: "Очень приятно слышать положительные отзывы о нашей подготовке к турниру. Теперь я могу сказать, что Гданьск готов к ЕВРО-2012".

В дальнейшем путь президента УЕФА пролег в Вроцлав, где он посетил новую арену к ЕВРО-2012, а также осмотрел новый терминал в международном аэропорту имени Коперника. Председатель ПФС Гжегож Лято пригласил Мишеля Платини пожаловать на стадион "Муниципальный", когда 11 ноября на нем состоится первый матч, в котором встретятся сборные Польши и Италии.

Все уверены, что предстоящий турнир получится очень удачным, о чем рассказал министр спорта и туризма Польши Адам Герш. "Сегодня мы можем сказать, что уже готовы, − отметил он. − Это лишь вопрос качества, но мы верим, что следующего лета состоится лучшая в истории финальная стадия чемпионата Европы". Мэр Вроцлава Рафал Дуткевич добавил, что его город очень гордится возможностью принять матчи ЕВРО-2012.

В среду делегация УЕФА осмотрела стадион и аэропорт Познани. "Мы очень довольны нынешней ситуацией в городе, − сказал Мишель Платини. − Я увидел много изменений, произошедших с момента моего последнего визита сюда два года назад. Да, еще нужно завершить некоторые строительные работы в аэропорту и вблизи стадиона, но мэр Познани заверил, что все идет по графику".


Ключові слова: Евро-2012, проверка УЕФА в Польше, Мишель Платини в Польше, Мишель Платини и Дональд Туск

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини