Эштон, Баррозу и Ромпей сегодня обсудят отношения ЕС с Украиной
- 13.10.2011 14:00
Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности ЕС Кэтрин Эштон, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей проведут сегодня переговоры относительно отношений с Украиной. Об этом заявила 12 октября, во время дебатов в Европарламенте верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Отметим, Европарламент планирует рассмотреть резолюцию по Украине на следующей пленарной сессии 24-27 октября.
Напомним, Европейский парламент 12 октября провел внешнеполитические дебаты в связи с приговором экс-премьер-министру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
Ранее Кэтрин Эштон выразила разочарование решением Печерского суда Киева по делу Тимошенко, сообщив, что нынешняя власть Украины осуществляет правосудие "выборочно, через политически мотивированные преследования лидеров оппозиции и членов бывшего правительства", и подчеркнула, что Тимошенко - не единственная из оппозиции, к кому в Украине применяются политические преследования.
Приговор в отношении экс-премьера Украины было объявлено 11 октября, суд приговорил его к 7 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при подписании контрактов на поставку газа с Россией в 2009 г.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП