Европарламент: Янукович испытывает терпение международного общества

- 12.10.2011 13:15
Европарламент: Янукович испытывает терпение международного общества

Приговор Юлии Тимошенко станет ударом по Украине и ее политической элите, по крайней мере если речь идет о реакции Европейского Союза. Об этом корреспонденту Неделе заявил депутат Европарламента от Литвы Леонидас Донскис.

По его словам, для каждого очевидно, что Юлию Тимошенко вычеркнули из списка потенциальных политических соперников и конкурентов президента Виктора Януковича.

"Тимошенко слишком хорошо знают в Европе и за ее пределами, чтобы оставить ее в одиночестве. Как и ее политически мотивированный процесс, этот приговор стал горьким разочарованием, если не сказать шоком для ЕС", - подчеркнул Донскис.

Он убежден, что с другой стороны, это может быть и маневр, чтобы исследовать, насколько далеко может зайти украинская политическая элита в этой истории и Евросоюз все еще способен на быструю и надлежащую реакцию.

"Они испытывают нашу чувствительность. В общем, это все горькое разочарование, хотя в то же время циничная и разумная политическая игра", - подчеркнул Донскис.

Как сообщалось, либералы ПАСЕ призвали Украину отказаться от политических судебных процессов

Ранее министр иностранных дел Франции Ален Жюппе подчеркнул, что приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко не соответствует международным обязательствам Украины.

"Франция считает уважение к стандартам правового государства, и в частности - уважение к принципу независимости судопроизводства в Украине ведущим критерием в отношениях этой страны с Европейским Союзом, в частности в перспективе подписания соглашения об ассоциации", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Франции.

Напомним, Печерский суд признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.


Ключові слова: Юлия Тимошенко, Европарламент о приговоре Юлии Тимошенко, Евросоюз о Януковиче, Леонидас Донскис

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини