Желающие попасть в зал Печерского суда СМИ проходят 4 кордона милиции

- 11.10.2011 12:37
Желающие попасть в зал Печерского суда СМИ проходят 4 кордона милиции

Сегодня, 11 октября в Печерском суде начали зачитывать обвинительный приговор Юлии Тимошенко.

Как сообщила корреспондент ТСН.ua из зала суда, больше повезло журналистам, которые пришли под здание Печерского суда еще ночью. Их пропустили в зал суда. Но желающих было так много, что глава пресс-службы киевского главка милиции Владимир Полищук перегородил вход и начал выборочно пускать представителей СМИ.

В зал суда удалось попасть многим представителям иностранных СМИ, в том числе российских.

По словам корреспондента ТСН.ua, в здании суда приняты беспрецедентные меры безопасности.

"Желающих попасть в зал суда ждут четыре кордоны милиции. Причем последний рубеж уже на лестнице на второй этаж, где расположен зал заседаний суда. Журналистов обыскивают очень тщательно. Кажется, на пресс-конференциях президента и то меньше обыскивали", - сообщила корреспондент ТСН.ua.

По ее словам в зале суда присутствуют 80-100 человек. Из них не менее 20 - представители "Беркута".

Все скамейки убраны. Всего несколько оставили на переднем плане для видеокамер. В зале очень тесно. Около 60 представителей СМИ пытаются задавать вопросы Тимошенко в перерывах оглашения приговора. Она отвечает исключительно на украинском, хотя зарубежные журналисты просят несколько слов на русском или английском.

Источник: ТСН


Ключові слова: Печерский суд Киева 11 октября

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32
Пірамідальні новини України У сучасному інформаційному просторі України людина щодня стикається з
- 26.09.2025 11:33
Що таке РЕБ РЕБ (радіоелектронна боротьба) – це
- 24.09.2025 11:35
iPhone 17 чи iPhone 17 Pro Max: який смартфон вам обрати? Багатьох цікавить, який варіант підійде саме їм. Щоб розібратися, розглянемо головні особливості кожної моделі.
- 18.09.2025 21:48

Всі новини