Сети Wi-Fi - будущее в энергосбережении

- 10.10.2011 10:03
Сети Wi-Fi - будущее в энергосбережении

Статистика свидетельствует, что избыток произведенной электроэнергии в Европе составляет примерно 30% от продукции, в основном - через неурядицы в распределительной сети. Именно поэтому уже долгое время исследователи работают над разработкой того, что они называют "умные сети".

Это такой тип электросетей, которые способны предусмотреть и разумно реагировать на поведение всех подключенных к ним пользователей - поставщиков, потребителей и т.д.- чтобы эффективно поставлять электроэнергию и избегать перерасходов.

В будущем ученые надеются создать многочисленные Wi-Fi сети, рационально будут распределять энергию - в зависимости от потребностей, и будут сочетать традиционные источники электроэнергии с обновляемыми.


Ключові слова: умные сети, эноргосбережение и сети Wi-Fi, электросети, обновляемые источники энергии

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини