Пик невыплат и банкротств страховых компаний наступит в мае - июне

- 17.04.2009 10:11
Пик  невыплат и банкротств страховых компаний наступит в мае - июне

Многие автолюбители уже столкнулись со сложностями получения компенсации в страховых компаниях. Первые "звоночки" прозвучали еще в конце 2008 года, когда ряд страховщиков стали "волынить" с выплатами, мотивируя это "замороженными" депозитами и ссылаясь на кризис.

В начале 2009 года СК стали ощущать разрыв между поступлениями от премий (покупкой новых полисов) и выплатами по уже реализованым ранее полисам. Этот разрыв обусловлен резким спадом продаж новых автомобилей, а особенно отсутствием автокредитования (кредитные авто на 100% имели полис КАСКО). Уже по итогам 1 квартала 2009 года старховщики пришли к отрицательным баллансам, но эксперты прогнозируют, что это еще не самые худшие показатели. Время банкротств для СК наступит в мае-июне. В 2008 году страховые компании собрали более 5 миллиардов гривен от продажи населению полисов автострахования КАСКО, ОСАГО и «Зеленая карта». Притом, лучше всего чувствовали себя те компании, которые сделали ставку на автострахование и наращивали его долю в общем портфеле.

Сейчас именно у них самое шаткое положение. Сокращение рынка на 70%, падение доли КАСКО до 4% от остатков авторынка чревато массовыми дефолтами.

Эксперты также считают, что в этот период автовладельцам прийдется выстраиваться в очереди, чтобы получить положенную выплату, но денег на всех не хватит.

Источник: Автоконсалтинг


Ключові слова: Страховые компании, невыплаты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини