В Китае продают несуществующий iPhone5

- 05.10.2011 11:35
В Китае продают несуществующий iPhone5

На рынках Пекина в продаже появился несуществующий iPhone5, которого нет пока даже в штаб-квартире Apple.

Устройство продается исключительно доступной цене - всего 105 долларов. Никаких сертификатов и гарантий подобный товар не имеет.

Продавцы рассказывают, что один из хакеров украл изображение телефона в Apple, а затем разместил фото в Сети. Здесь его нашли умельцы из КНР, которые и изготовили новый телефон.

Устройства от Apple пользуются огромным спросом в Китае. При этом официальных магазинов американской компании в стране практически нет. Но открываются поддельные Apple Store, которые полностью копируют оригинал.

Остается только в очередной раз удивиться скорости китайских производителей, которые выпустили на рынок iPhone5 раньше, чем это сделал Apple.

Напомним, 4 октября компания сильно разочаровала инвесторов и своих поклонников, представив вместо ожидаемой пятой версии знаменитого смартфона только модернизированную версию iPhone 4S.

СМИ уже назвали аппарат "разочарованием года", что отразилось и на стоимости акций компании. Еще до окончания презентации iPhone 4S их стоимость упала на 3,5% по сравнению с ценой на момент открытия торгов. Впрочем, через некоторое время акции Apple снова подросли в цене, наверстав большую часть утраченной стоимости.

Новый iPhone сохранил прежний дизайн, получил 2-ядерный процессор, 8-МП камеру с поддержкой Full HD и способен работать в сетях GSM и CDMA. Кроме того, смартфон получил более емкий аккумулятор, который поддерживает до 8 часов разговора в 3G-сети (14 часов в 2G) или до 10 часов при просмотре полноэкранного видео.

Наконец, в iPhone 4S появился режим работы от двух антенн - одновременно на прием и отправку данных, что позволяет ему скачивать данные со скоростью, близкой к 4G. Устройство сам переключает антенны, выбирая наилучший режим работы

Видимо, чтобы совсем не разочаровать сторонников, вице-президент компании Филипп Шиллер поспешил успокоить: внешне это то же iPhone4, но "внутри" новинка вполне тянет на полноценный iPhone5, поэтому вопрос с названием устройства является в большей степени формальным.

Продажи iPhone 4S начнутся в США, Японии и еще пяти странах 14 октября, более масштабный запуск еще в 22 странах запланирован на 28 октября. В США аппарат будет стоить 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 и 64 Гбайт), при условии заключения двухлетнего контракта с оператором.


Ключові слова: китайский iPhone5, iPhone 4S, продажи iPhone 4S, сколько стоит iPhone 4S, презентация нового iPhone 4S

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини