Дочь Тимошенко приехала на встречу с Генсеком Совета Европы

- 04.10.2011 13:58
Дочь Тимошенко приехала на встречу с Генсеком Совета Европы

Сегодня Евгения Карр, дочь лидера оппозиции Юлии Тимошенко, и заместитель председателя партии "Батькивщина", бывший Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря встретились с Генеральным Секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в Страсбурге (Франция).

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Во время встречи, на которой обсуждались вопросы политически-мотивированного преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко и членов ее бывшего правительства, нарушение фундаментальных прав и демократических процедур, Турбьерн Ягланд подчеркнул, что страна, которая является членом Совета Европы, должна придерживаться европейских демократических прав и процедур, а не нарушать их.

"Именно этого мы ждем от украинской власти", - сказал он.

"Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию, потому что те направления, в которых движется сегодня Украина, вызывают у нас все больше беспокойства", - добавил , Турбьерн Ягланд.

Генеральный Секретарь Совета Европы отметил: "Мы ожидаем, что в ближайшее время будет найден выход из этой ситуации".

Также вчера состоялось выступление Евгении Карр и Григория Немыри на заседании фракции Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Почти 100 евродепутатов и приглашенных встретили Евгению Карр аплодисментами.

Перед этим состоялось выступление представителя Датского Хельсинского Комитета по правам человека, автора двух докладов о судебном преследовании оппозиции в Украине Микаэля Лингбо.

Как известно, 3-6 октября Евгения Карр и Григорий Немыря находятся с визитом в Страсбурге (Франция) для предоставления информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко. Немыря и Карр проведут ряд встреч с европейскими политиками, в частности, с представителями всех политических групп ПАСЕ, руководителями отдельных комитетов ПАСЕ и с Президентом ПАСЕ Мевлютом Чавошоглу.


Ключові слова: Евгения Карр, Григорий Немыря, визит дочери Тимошенко в Страссбург, преследование Юлии Тимошенко, обсуждение дела Тимошенко в Европе, Турбьерн Ягланд

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини