Филиппинский мэр не пожелал расставаться с крокодилом

- 03.10.2011 18:25
Филиппинский мэр не пожелал расставаться с крокодилом

Мэр филиппинского города Бунаван Эдвин Элоре, где недавно был пойман один из крупнейших в мире гребнистих крокодилов, отказался отпускать животное в национальный заповедник.

По его словам, он привязался к крокодилу по прозвищу Лолонг и не желает с ним расставаться.

"Большую часть своего свободного времени я провожу с крокодилом. Сейчас я воспринимаю его как собственного сына", - подчеркнул Элоре, описывая свои чувства к Лолонгу.

 

"Мы в состоянии позаботиться о крокодиле. Правительство провинции, а также другие влиятельные люди пообещали оказать помощь в уходе за животным", - говорит мэр.

Несмотря на свои заявления о нежелании отпускать Лолонга, мэр был вынужден признать, что не сможет помешать переезду Лолонга, если его отправку в заповедник поддержит население Филиппин.

Пока же крокодил живет в огражденном водоеме в селе в пределах Бунавана. При этом Элоре отметил, что в настоящее время в городе ведется строительство парка, где Лолонг мог бы жить.

Вопрос о необходимости переезда Лолонга к заповедника был поднят в связи с состоянием здоровья животного. Крокодил испытывает сильный стресс, из-за которого отказывается принимать пищу - он ничего не ел с 3 сентября, со дня, когда был пойман.

Эдвин Элоре утверждает, что недавно Лолонга осмотрели специалисты, которые пришли к выводу, что в общем и целом с крокодилом все в порядке. Как заявил чиновник, он был бы самым несчастным человеком в мире, если бы узнал, что здоровью крокодила действительно что-то угрожает.

Напомним, Лолонг был пойман крестьянами во время охоты. Считается, что именно этот гребнистий крокодил виноват в гибели местного рыбака и 12-летней девочки. Эксперты считают, что животному около 50 лет. Длина его туловища составляет 6,4 метра. Весит Лолонг примерно тонну.


Ключові слова: гигантский крокодил на Филиппинах, крокодил Лолонг, Эдвин Элоре, мэр города Бунаван, гребнистый крокодил Лолонг

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини