Неразгаданные тайны нашей планеты

- 24.09.2012 18:23
Неразгаданные тайны нашей планеты

Иногда мы думаем - что же может быть удивительного на Земле, ведь все уже изучено и обнаружено. Ан нет, ведь наша планета еще полна загадок, и мы хотели бы поделиться с вами некоторыми феноменальными явлениями, которые не дают покоя ученым.

1. В Китае есть речка с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

2. Совсем крошечный водоем (100 × 60 м) в Талдикурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяная. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинают задыхаться уже через три минуты.

3. Долина падающих птиц находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август, посреди ночи с неба начинают падать птицы. При этом, птицы находятся в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.

4. Вулеми - это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время был государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.

5. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы "видавился" с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.

6. Споры Кано - это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что они попали в смолу 25 миллионов лет назад.

7. Недалеко от Рима есть иридиевая аномалия. Содержание иридия там в 300 раз превышает норму. Слой залегает на глубине, соответствующей геологической границе между мезозоем и кайнозоем - время, когда вымерли динозавры. Такие же аномалии найдены в Дании, Испании и на побережье Каспийского моря. Возможно, это след падения метеорита.

8. Существует явление под названием "громовая лысина". Это зона высокого напряжения, которое возникает после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти это место, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течение нескольких минут.

9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам - дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет некоторые свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется - до сих пор точно не выяснено.

10. "Дроссолидес" в переводе с греческого означает "капельки влаги". Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутреннее время, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франко-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и лязг оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка.

Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени, якобы и наблюдается на берегу возле замка Франко-Кастелло.


Ключові слова: аномалии природы, неизведанные загадки планеты, что необычного есть на Земле

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини