Платини доволен евро-подготовкой Украины
- 28.09.2011 12:38
Президент УЕФА Мишель Платини уверен, что все принимающие города Украины - Киев, Донецк, Харьков и Киев - подготовлены на примерно одинаковом уровне. На вчерашней пресс-конференции, которая подитожила инспекционный визит руководителя европейского союза по Украине, он категорически отказался называть лидера подготовки среди четырех городов.
Отвечая на вопрос журналистов, не существует ли по итогам визита рейтинга готовности городов-хозяев, Платини в очередной раз подчеркнул: "Не существует никакого рейтинга. Вы же не хотите, чтобы я сказал, кто мне роднее - моя дочь или сын". Следует добавить, что Мишель Платини делал немало комплиментов во время визита в каждый город. А напоследок сказал "браво" в местным властям, и государству, и представителям УЕФА, которые достигли значительных результатов в подготовке к Евро-2012.
"Сегодня города не имеют больших проблем в приготовлениях к первенству континента. Каждому осталось решить мелкие задачи. Во Львове - поскорее смонтировать крышу, в Донецке осталось решить вопрос с размещением, Харькову и Киеву еще надо поработать над транспортной логистикой. Но я уверен, что все это будет готово к началу турнира. Это рабочие вопросы подготовки и организации Евро", - подчеркнул шеф УЕФА.
Напомним, визит делегации УЕФА в Украину длился два дня - 26-27 сентября. Компанию Мишелю Платини составили со стороны УЕФА - член исполкома союза Франтишек Лавринец, исполнительный директор Дэвид Тейлор, комиссар Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор Мартин Каллен, со стороны Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский и председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине Владимир Ковалевский.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон