Над врачом Майкла Джексона начался суд

- 28.09.2011 10:38
Над врачом Майкла Джексона начался суд

Во вторник 27 сентября в Лос-Анджелесе началось судебное разбирательство над Конрадом Мюрреем, который был личным врачом Майкла Джексона. Мюррею выло выдвинуто обвинение в непредумышленном убийстве поп-исполнителся, который умер в июне 2009 года.

Сторона обвинения утверждает, что в руках врача полностью была жизнь Джексона. По заявлению прокурора Дэвида Уолгрона, Мюррей знал о том, чо певец впал в зависимоть от прописанных лекарств, но врач не предпринял ничего, чтобы помоць ему избавиться от этой зависимости.

Присяжным была представлена аудиозапись, которая была записана за полтора месяца до того, как умер исполнитель. Как можно разобрать, на записи звучит голос Майкла Джексона. Невнятный голос, которым произносились слова, может свидетельствовать о том, что Джексон в тот момент находился под сильным воздействием лекарств. Голос певца говорит, что ему хотелось бы, чтобы его шоу было просто незабываемым. Как утверждает сторона обвинения, Мюррей наверняка знал, какое действие оказывают на Джексона прописанные им препараты, и что певец ими злоупотреблял. Потому лечащий врач был просто обязан что-либо предпринять.

Также в зале суда были представлены снимки, где запечатлен Майкл Джексон уже после смерти, лежащий на больничной койке. Кроме того, была показана фотография, где исполнитель был изображен за день до смерти.

Однако Мюррей продолжает настаивать на том, что он не виновен. Как он признал, он действительно прописал Джексону достаточно сильное анестезирующее средство пропофол, но это была настоятельная просьба самого певца, который хотел справиться с хронической бессонницей.

Сторона защиты утверждает, что имеет место факт самоубийства, поскольку Джексон самостоятельно принял слишком большую дозу препарата. Также адвокаты Мюррея опровергли заявление обвинения о том, что врач якобы не оказал надлежащую помощь Джескону по избавлению от зависимости от анестетика.

На заседании суда присутствовали родители Джексона, Джо и Кэтрин, его сестры Джанет и Латойя и другие члены семьи. Рядом со зданием суда собрались поклонники певца, требовавшие судить Мюррея по всей строгости закона, а также те, кто требовал оправдать бывшего личного врача Джексона.

Согласно ожиданиям, суд может продлиться от 4 до 6 недель. Перед присяжными должны дать показания медработники, которые перевозили тело певца в больницу, а также медэксперты, Кенни Ортега, хореограф, который работал над постановкой нового шоу Майкла Джексона, а также подруги врача Мюррея. В случае виновности, Мюррей будет осужден к лишению свободы сроком до четырех лет.

Напомним, что 25 июня 2009 года Майкл Джексон был обнаружен в собственном доме в Лос-Анджелесе мертвым. На тот момент ему было 50 лет. А через три недели после этого должна была стартовать в Лондоне его новая концертная программа под названием "This Is It".

Еще по теме:официальный трейлер к фильму : Майкл Джексон"This Is It "(ВИДЕО)

Майкл Джексон лучшие видеоклипы

Майкл Джексон лучшие видеоклипы


Ключові слова: суд над врачом Майкла Джексона, Конрад Мюррей, лечащий врач Майкла Джексона

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини