Банда «Карлсонов»грабила с единственной целью: наестся сладостей.

- 15.04.2009 12:29
Банда «Карлсонов»грабила с единственной целью: наестся сладостей.

На Тернопольщине ликвидирована банда «Карлсонов». Грабители специализировались на проникновениях в помещения через крыши и вентиляционные шахты. Из ассортиментов ограбленных магазинов предпочтение воры отдавали мороженному, шоколадным батончикам и киндер-сюрпризам. Как и предполагали оперативники, «карлсонами» оказались четверо местных подростков. «Путешествовать» по чужим крышам ребят заставили нужда и голод.

Придя утром на работу, продавщица Мария не поверила своим глазам. В магазине была полностью разобрана крыша. От нее на пол шла сконструированная на скорую руку лестница. С награбленным воры попытались выйти назад через дверь, однако вскрыть ее не смогли. Тогда злоумышленники вылезли через окно. Оказавшуюся на пути решетку спокойно сняли ломиком.

Неизвестные похитили из магазина все шоколадные батончики и мороженое, в придачу прихватили немного алкоголя. За два месяца подобных эпизодов правоохранители насчитали около десятка. При этом воры выбирали для краж исключительно магазины, не взятые на охранную сигнализацию.

Начальник районной милиции Александр Олейник рассказал об особенностях работы «карлсонов». Злоумышленники сначала присматривались к качеству кровельных материалов. Если они были сделаны из рубероида или «мягкой черепицы» воры приступали ко второй фазе. Изучали график работы магазина, его охрану, количество покупателей. После завершения подготовки, на дело шли уже запасшись соответствующим инструментом: веревками, горными карабинами, страховочными крюками и т.д. Совершив кражи, покидали помещения через окна, выламывая решетки изнутри.

Несовершеннолетних воров задержали «на горячем». Во время допроса подростки рассказали, что на преступления ходили с единственной целью: наестся сладостей. Все задержанные из неблагополучных, бедных семей. Однако то, что они совершали, не может служить «смягчающим» обстоятельством для суда. Привычка взламывать решетки сыграла с ребятами плохую шутку. Они, в конце концов, за ними оказались. О «сладкой жизни» на воле юноши будут вспоминать минимум 6 лет.

Источник: www.kriminal.tv


Ключові слова: Карлсоны, карлсоны, воровали сладости

Коментарі (1)
сергей | 16.04.2009
Шесть лет за шоколадки! для пацанов! Многовато будет. выйдут урками

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини