Банда «Карлсонов»грабила с единственной целью: наестся сладостей.

- 15.04.2009 12:29
Банда «Карлсонов»грабила с единственной целью: наестся сладостей.

На Тернопольщине ликвидирована банда «Карлсонов». Грабители специализировались на проникновениях в помещения через крыши и вентиляционные шахты. Из ассортиментов ограбленных магазинов предпочтение воры отдавали мороженному, шоколадным батончикам и киндер-сюрпризам. Как и предполагали оперативники, «карлсонами» оказались четверо местных подростков. «Путешествовать» по чужим крышам ребят заставили нужда и голод.

Придя утром на работу, продавщица Мария не поверила своим глазам. В магазине была полностью разобрана крыша. От нее на пол шла сконструированная на скорую руку лестница. С награбленным воры попытались выйти назад через дверь, однако вскрыть ее не смогли. Тогда злоумышленники вылезли через окно. Оказавшуюся на пути решетку спокойно сняли ломиком.

Неизвестные похитили из магазина все шоколадные батончики и мороженое, в придачу прихватили немного алкоголя. За два месяца подобных эпизодов правоохранители насчитали около десятка. При этом воры выбирали для краж исключительно магазины, не взятые на охранную сигнализацию.

Начальник районной милиции Александр Олейник рассказал об особенностях работы «карлсонов». Злоумышленники сначала присматривались к качеству кровельных материалов. Если они были сделаны из рубероида или «мягкой черепицы» воры приступали ко второй фазе. Изучали график работы магазина, его охрану, количество покупателей. После завершения подготовки, на дело шли уже запасшись соответствующим инструментом: веревками, горными карабинами, страховочными крюками и т.д. Совершив кражи, покидали помещения через окна, выламывая решетки изнутри.

Несовершеннолетних воров задержали «на горячем». Во время допроса подростки рассказали, что на преступления ходили с единственной целью: наестся сладостей. Все задержанные из неблагополучных, бедных семей. Однако то, что они совершали, не может служить «смягчающим» обстоятельством для суда. Привычка взламывать решетки сыграла с ребятами плохую шутку. Они, в конце концов, за ними оказались. О «сладкой жизни» на воле юноши будут вспоминать минимум 6 лет.

Источник: www.kriminal.tv


Ключові слова: Карлсоны, карлсоны, воровали сладости

Коментарі (1)
сергей | 16.04.2009
Шесть лет за шоколадки! для пацанов! Многовато будет. выйдут урками

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини