Билеты на фильм "Тарас Бульба" петербургским пенсионерам продают по льготной цене

- 15.04.2009 02:25
Билеты на фильм "Тарас Бульба" петербургским пенсионерам продают по льготной цене

У петербургских пенсионеров есть хороший повод сходить в кино. Билеты на фильм "Тарас Бульба" некоторые городские прокатчики предлагают пенсионерам со скидкой в несколько раз.

 

Льготы распространяются на любые сеансы с утра до вечера. В кассе достаточно предъявить пенсионное удостоверение. Акция действует раз в неделю – узнать о ней можно в справочной кинотеатра.

Все, кто фильм уже посмотрел, согласны - батальные сцены с тысячами актеров полностью оценить можно только на большом экране. Кроме того, грандиозная эпопея воплощена режиссером с документальной точностью: о фильме уже говорят историки. Международный прокат нового фильма уже начался. После россиян первыми экранизацию знаменитого романа увидели на Украине.

Михаил Боярский / Фильм "Тарас Бульба. Запорожская сечь"
Билеты на фильм "Тарас Бульба" петербургским пенсионерам продают по льготной цене.

У петербургских пенсионеров есть хороший повод сходить в кино. Билеты на фильм "Тарас Бульба" некоторые городские прокатчики предлагают пенсионерам со скидкой в несколько раз.

Льготы распространяются на любые сеансы с утра до вечера. В кассе достаточно предъявить пенсионное удостоверение. Акция действует раз в неделю – узнать о ней можно в справочной кинотеатра.

Все, кто фильм уже посмотрел, согласны - батальные сцены с тысячами актеров полностью оценить можно только на большом экране. Кроме того, грандиозная эпопея воплощена режиссером с документальной точностью: о фильме уже говорят историки. Международный прокат нового фильма уже начался. После россиян первыми экранизацию знаменитого романа увидели на Украине.

Напомним, что премьера нового фильма Владимира Бортко "Тарас Бульба" состоялась в начале апреля. В главных ролях - Богдан Ступка, Игорь Петренко, Михаил Боярский.

Киноверсия бескомпромиссной жизни и борьбы Тараса Бульбы не отстает от оригинальной, если не принимать в расчет фантазии, всего на шаг. Бортко тактично опускает антисемитские настроения Николая Гоголя. В остальном, как и писатель, полностью отдается патриотическому чувству с той лишь поправкой, что, когда читаешь повесть Гоголя, не вспомнишь о фильме «Адмирал» и не захочешь свести всю рецензию к рекламному лозунгу другой, не менее известной кинокартины: «Он русский, и это многое объясняет», сообщает Пятый канал.

Работа над фильмом завершилась только за неделю до премьеры. А вот рецензии на работу режиссера Бортко появились задолго до этого - фильм критиковали за то, что нескольких эпизодов нет в произведении писателя. Сам автор картины объяснил это тем, что хотел снять кино, которое будет более понятно и интересно молодому зрителю.

Владимир Бортко, режиссер: "Мы с Мишей воспринимаем эту книгу только как патриотичную. Тарас Бульба - положительный человек, но объяснить это молодому зрителю хотелось бы несколько популярнее".

Первыми картину увидели петербургские журналисты. На пресс-показ опоздал Михаил Боярский. Появился только на пресс-конференции. Роль у Боярского небольшая - всего 8 фраз, зато колоритная и запоминающаяся. Актер по-прежнему в седле, но сменил амплуа. Вместо сабли мушкетера - сабля запорожского казака. В фильме его герой погибает. Во время съемок Михаил Боярский удивил даже каскадеров тем, что мог удержаться в седле, одновременно орудуя двумя копьями. Отчего и пострадал. Знаменитый актер сломал 2 пальца. Боярский отметил, что очень благодарен Бортко за приглашение сняться в этой картине. А Гоголю благодарен за "Тараса Бульбу".

Михаил Боярский: "Я читаю "Тараса Бульбу" почти каждый месяц. Я реву как белуга всегда, когда читаю, потому что для меня роднее слов, которые написаны в этом произведении, нет".

Съемки такой масштабной картины (а потратили на нее больше 500 миллионов рублей) всегда сопряжены с длительным сроком. За это время двое актеров, сыгравших в ней, умерли. Александр Дедюшко погиб в автокатастрофе (он, правда, успел сам себя озвучить), а вот за Бориса Хмельницкого на экране говорит Никита Джигурда. Тембры их голосов очень похожи
.

Источник: Газета .СПБ


Ключові слова: Тарас Бульба, Санкт Петербург

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини