Венгры не впускают украинцев с польским визами, - эксперт
- 26.09.2011 16:25
Эксперты предполагают, что в Польше, Венгрии и Словакии могут действовать внутренние указания, по которым украинцев с польскими шенгенскими визами не впускают через границу. Об этом 26 сентября сказала директор регионального филиала Национального института стратегических исследований в Ужгороде, представитель общественной инициативы "Европа без барьеров" в Ужгороде Светлана Митряева.
На вопрос о том, как прокомментировать случаи, когда с венгерские пограничники не выпускают украинцев с польской шенгенской визой через границу, Светлана Митряева сказала: "Действительно есть такая проблема. Есть случаи, когда польская шенгенская виза оказалась ненадежной при пересечении границы со Словакией. Я лично спрашивала об этом словацкую полицию, и они ответили, что при пересечении границы вы должны иметь подтвержденную цель визита, а также, если вам пограничники поверят, - впустят... Думаю, есть внутренние инструкции, о которых нам не говорят".
Она добавила, что это также является актуальным вопросом при пересечении словацкой границы с Венгрией и наоборот.
В то же время руководитель отдела особого движения, консул Генерального консульства Польши во Львове Ежи Тимофеюк подчеркнул, что визы, выданные польскими консульствами, действуют по всей Шенгенской зоне.
"Не вижу причины для поворота граждан", - сказал он.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)