Вице-мэр Одессы Николай Ильченко попал в СИЗО на два месяца

- 25.09.2011 12:36
Вице-мэр Одессы Николай Ильченко попал в СИЗО на два месяца

Вице-мэру Одессы Николаю Ильченко и директору КП "Побережье" Олегу Кухте избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.Такое решение принял Печерский райсуд Киева, сообщил адвокат Вадим Дынник.Относительно третьего фигуранта по уголовному делу депутата горсовета Одессы - Олега Гоцуляка, то он будет на свободе, но на подписке о невыезде.

По словам Дынника, который является защитником всех трех задержанных киевской милицией, суд учел то обстоятельство, что депутат горсовета Гоцуляк не является должностным лицом.

Также адвокат отметил, что принимая решение по этому делу, суд не рассматривал справку о состоянии здоровья вице-мэра Одессы.

Напомним, ряд должностных лиц Одесского горсовета, в частности вице-мэр Ильченко, были задержаны правоохранителями по подозрению в коррупции. ГПУ завела на Ильченко сразу два дела.

Кроме Ильченко были также задержаны и доставлены в СИЗО директор одесского коммунального предприятия "Побережье" Олег Кухта и депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк - член комиссии по вопросам морехозяйственного комплекса горсовета. Всех трех чиновников подозревают в получении взятки в особо крупных размерах.

Источник: ТСН


Ключові слова: Николай Ильченко в СИЗО

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини