Греческие транспортники вышли бастовать

- 22.09.2011 13:55
Греческие транспортники вышли бастовать

Работники транспортной сфера Греции объявили о провдении забастовки продолжительностью 24 часа в качестве ответа на решение правительства принять новую антикризисную программу. Об этом сообщает BBC News в четверг, 22 сентября.

Как подают эту информацию другие СМИ, все происходящее касается только общественного транспорта в столице Греции Афинах. Однако ранее стало известно о том, что на забастовку выйдут работники служб такси. Стоит отметить, что в период с 12:30 до 15:30 по местному времени авиадиспетчеры также прекратят свою работу. А это в своб очередь скажется на воздушном сообщении Греции, которое также будет парализовано на долгое время и создаст определенные проблемы.

В центре греческой столицы планируется проведение многочисленных акций протеста. Также на забастовку вышли работники государственного сектора, в том числе и учителя.

Причиной неоднократных акций протеста и забастовок является, как уже было отмечено ранее, программа восстановления экономики, согласно которой бюджетные средства будут экономиться благодаря довольно жеским условиям, направленным на существенное сокращение пенсий (практически до 40%), и также зарплат работников бюджетной сферы. Также в рамках программы планируется повысить ряд налогов и ускорить темпы приватизации. Как стало известно, принятие этих мер - необходимое условие для того, чтобы Международный валютный фонд предоставил Греции очередной транш в размере 8 миллиардов евро. Об этом речь шла на последних переговорах правительства Греции с международными организациями.

Как и в большинстве подобных случаев, греческая общественность крайне негативно и резко отреагировала на такие решения правительства. На 5 и 19 октября уже намечено проведение всеобщих забастовок профсоюзами работников частного и государственного секторов.


Ключові слова: забастовки в Греции, таксисты в Греции бастуют, антикризисная программа Греции

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому Зеленський звільнив Єрмака простими словами? Що сталося: обшуки + відставка
- 28.11.2025 15:57
Почему Зеленский уволил Ермака простыми словами? Что произошло: обыски + отставка
- 28.11.2025 15:00
Володимир Зеленський звільнив Андрія Єрмака з посади голови Офісу президента Президент України підписав указ, яким звільнив Андрія Єрмака з посади
- 28.11.2025 14:52
Російська економіка переходить у фазу реального спаду Російська економіка переживає не просто уповільнення, а переходить у фазу
- 24.11.2025 20:03
Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Як мотивувати підлітка? Поради психолога Мотивація підлітка – одна з найскладніших задач для батьків
- 20.11.2025 14:55
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37

Всі новини