Студентка, ударившая Табачника: я хотела унизить врага украинской культуры

- 22.09.2011 12:22
Студентка, ударившая Табачника: я хотела унизить врага украинской культуры

Студентка Дарья Степаненко, ударившая сегодня министра образования Дмитрия Табачника, объяснила свой поступок желанием продемонстрировать миру отношение украинских студентов к главе Минобразования.

Об этом она заявила журналистам, обступившим ее после инцидента с министром.

"Это мое личное решение, моя личная позиция. Сегодня весь мир увидел уровень неуважения к министру образования. Его презирают все, абсолютно все студенты. Мы неоднократно требовали отставки этого палача украинского образования. Теперь об этом знает мир", - подчеркнула Дарья Степаненко.

Она также сообщила, что с три дня тренировалась и отрабатывала удар.

"Перед этим я с помощью друзей три дня тренировалась и отрабатывала удар. Он построен на базе приема "уракен" - молниеносный, неожиданный удар. Этим приемом братья Кличко отправили в нокаут немало соперников. Но я не ставила цели сильно ударить - мне нужно было унизить врага украинской культуры, проявить неуважение, если хотите - дать пощечину".

Как сообщили в пресс-службе Коалиции участников Оранжевой революции (КУПР), девушка подошла к министру со словами "От имени всех украинских студентов хочу поблагодарить за Ваш незаурядный вклад в развитие украинской культуры и образования" и резко ударила министра в лицо.

"Едва не упав от неожиданности, Табачник с силой схватил Дарью за руку и пытался задержать. Но студентка вырвалась и вышла из помещения. Охрана без особого напряжения наблюдала за эксцессом.
На улице Дарью Степаненко окружили журналисты", - сообщили в КУПР.

После общения с журналистами девушка пошла к автомобилю Первого заместителя председателя правления КУПР Петра Михайленко, где ее настигла милиция. Автомобиль был заблокирован, у пассажиров проверили документы. Выяснив, что студентка - несовершеннолетняя, правоохранители доставили ее в детскую комнату милиции. С ней поехали Петр Михайленко и ее друзья. Вскоре в детскую комнату милиции приехал народный депутат Андрей Парубий.

В свою очередь один из активистов Братства Виталий Чорний на своей странице в Facebook сообщил, что Дарью Степаненко уже отпустили.

Напомним, сегодня во время саммита министров образования европейских стран в Киеве студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: Дарья Степаненко, Табачника ударили букетом

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини