На Японию хлынул тайфун Роке - есть жертвы
- 21.09.2011 15:13
Тайфун Роке достиг острова Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя своей силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.
В префектуре Сидзуока в городе Хамамацу скорость ветра достигает 37 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, в префектуре Сидзуока уровень осадков может достичь 80 миллиметров в час.
В префектуре через обрыв проводов электропередач без света остались 8,5 тысяч человек. Предупреждение об эвакуации получили 80 тысяч человек.
По предварительным данным, жертвами тайфуна в Японии уже стали шесть человек. Из-за тайфуна остановлено движение основных автомагистралей и автодорог в Японии. Отменено 450 авиарейсов.
Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей. Скорость ветра в центре - 45 километров в час, порывы достигают 60 метров в секунду.
Ранее метеорологическое управление Японии предупредило 370 тысяч жителей префектуры Хего и города Нагоя о необходимости эвакуации в связи с тайфуном.
Напомним, в начале сентября по Японии прошелся тайфун Талас, жертвами которого стали около 50 человек. Ущерб от тайфуна стал крупнейшим за последние 20 лет.
Коментарі (0)
Другие новости:
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
Завтра, 11 січня, Україну очікує по-справжньому зимова погода з сильними морозами
У ніч на 11 січня стовпчики термометрів у більшості областей опустяться до -7-14 градусів
- 10.01.2026 18:42
На Буковині скасували обмеження електропостачання на 10 січня: світло буде без графіків
Про це офіційно повідомили в обласній енергетичній компанії
- 10.01.2026 16:24
Навіщо Зеленський призначив Буданова головою ОП і звільняє Малюка? Простими словами
Зеленський змінив керівника Офісу Президента (ОП) — замість Андрія Єрмака поставив керівника
- 10.01.2026 16:13
В кого є можливість виїхати з Києва - зробіть це! - Кличко
Хто має змогу — тимчасово залиште Київ»: звернення Віталія Кличка
- 10.01.2026 13:08
.jpg)
Морози до -18, хуртовини й сильний вітер, але буде потепління