Ванникова: слова Москаля о подготовке к переезду Ющенко в США- абсурдная ложь
- 21.09.2011 10:58
Заявление нардепа Геннадия Москаля о том, что бывший президент Виктор Ющенко хочет получить вид на жительство в США, не соответствует действительности.Об этом ТСН.ua сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
"Эта абсурдная ложь является продолжением агрессивной дискредитационной кампании против первого украинского президента, который внес решающий вклад в утверждение в Украине демократических ценностей, европейского выбора и укрепления национальной идентичности", - заявила Ванникова.
По ее словам, за такими заявлениями стоят силы, которые стремятся нивелировать все достижения оранжевого периода.
"Очевидно, что Ющенко остается мишенью для тех сил, для которых Оранжевая революция в новейшей украинской истории является костью в горле. Сегодня эти силы делают все для того, чтобы нивелировать все достижения оранжевого периода, расчищая дорогу для сползания в противоположном направлении", - подчеркнула пресс-секретарь Ющенко.
Ванникова также сообщила, что на этой неделе Ющенко находится с визитом в США по приглашению Института политики сенатора Доула при Канзасском университете. Экс-президент принял участие в нынешних осенних встречах Института Доула на тему "Двадцать лет после распада Советского Союза". Институт Доула присудил Ющенко премию Dole Leadership Prize в размере 25000 долларов, которую бывший президент планирует передать на реализацию благотворительных проектов в Украине.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)