Ющенко обещал привлечь Мела Гибсона к экранизации Черного ворона

- 19.09.2011 17:13
Ющенко обещал привлечь Мела Гибсона к экранизации Черного ворона

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко пообещал привлечь голливудского актера и режиссера Мела Гибсона к экранизации романа Черный ворон украинского писателя Василя Шкляра, сообщает агентство УНН.Об этом во время творческого вечера во Львове рассказал сам писатель Василий Шкляр.

"Виктор Ющенко позвонил мне, пригласил к себе, взял лист бумаги А4 и сказал:" Это мои главные проекты, которые намерен воплотить в жизнь в ближайшее время. Смотрите, что там под номером один". Я смотрю, а там написано Экранизация романа Черный ворон", - сказал Шкляр.

По его словам, Ющенко разговаривал с польским режиссером Ежи Гофманом после того, как тот прочитал роман.

"Виктор Ющенко также обещал мне, что выйдет на Мела Гипсон, а я ему сказал, что это фантастика. Однако киношники говорят мне, что это реально, ведь Гибсон снимал фильм Храброе сердце о Шотландии", - отметил писатель.Он рассказал, что этот фильм в Шотландии настолько всколыхнул общество, что за националистические партии начали отдавать свои голоса от 5% в начале до 60%.

"Однако все же я сомневаюсь, что говорить об Америке в контексте Мела Гибсона (для съемок фильма - ред.). Однако у нас с ним есть общая черта - и меня, и в свое время обвинили в антисемитизме. Хотя я думаю, что на нем мир не сошел клином и есть еще очень много серьезных режиссеров мира ", - сказал Шкляр.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ежи Гофман дал согласие на осуществление экранизации романа Черный ворон.

Источник: korrespondent.net


Ключові слова: Черный ворон Мел Гибсон, Мел Гибсон и Ющкенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини