Ватикан на форуме ООН: рабство процветает

- 16.09.2011 15:32
Ватикан на форуме ООН: рабство процветает

"Международное сообщество и отдельные страны обладают хорошими правовыми инструментами, которые должны предотвращать рабство. Однако, они не применяются должным образом. Из-за этого процветает торговля невольниками, - развивается, несмотря на экономический кризис и пользуется плодами глобализации", - сказал представитель Ватикана в ООН. Архиепископ Сильвано Томаше принял участие в дебатах на тему рабства, которые состоялись в Совет ООН по правам человека.

"Сегодня рабство - очень прибыльный бизнес, который развивается во многих странах. Годовая прибыль от торговли женщинами и детьми составляет не менее 30 млрд долларов. Ежегодно около 3 млн новых невольников приобщается к без того большой когорте", - заметил ватиканский дипломат. Он напомнил, что это люди целиком отданы на милость своих владельцев. Они не имеют паспортов, а, следовательно, идентификации. Лишенные всех прав и достоинства, приравненные к вещам. Обычно, их главной задачей является удовлетворение сексуальных потребностей владельца или его клиентов. Архиепископ Томаше подчеркнул, что рабство является настолько прибыльным бизнесом, что люди, которые получают из него прибыли, могут купить какие угодно государственные учреждения, задачей которых является борьба с этим явлением. Через это главным средством борьбы с рабством должно быть строгое применение уже существующих законов, преследования и наказания торговцев и владельцев невольников.

Говоря о предотвращении рабства, ватиканский дипломат подчеркнул, что необходимо усилить работу с потенциальными жертвами торговли людьми. Преступники жируют на человеческих нищете и перехватывают лиц, которые хотят эмигрировать в более богатых стран, пользуясь их наивностью и легкомысленным отношением. Следовательно, нужно проводить информационную кампанию среди бедных, а также противодействовать их миграции. Архиеписком заметил, что весомую роль в этом могут играть религиозные сообщества.

Следующим постулатом Апостольской столицы есть ограничения эротической индустрии, которая создает спрос на новых невольников. Ватиканский дипломат отметил тоже положительный опыт Церкви, в частности, религиозных объединений в помощи бывшим невольникам и их социальной реинтеграции.


Ключові слова: рабство в мире, дебаты на тему рабство, форум ООН о рабстве, представители Ватикана о рабстве

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини