Ватикан на форуме ООН: рабство процветает
- 16.09.2011 15:32
"Международное сообщество и отдельные страны обладают хорошими правовыми инструментами, которые должны предотвращать рабство. Однако, они не применяются должным образом. Из-за этого процветает торговля невольниками, - развивается, несмотря на экономический кризис и пользуется плодами глобализации", - сказал представитель Ватикана в ООН. Архиепископ Сильвано Томаше принял участие в дебатах на тему рабства, которые состоялись в Совет ООН по правам человека.
"Сегодня рабство - очень прибыльный бизнес, который развивается во многих странах. Годовая прибыль от торговли женщинами и детьми составляет не менее 30 млрд долларов. Ежегодно около 3 млн новых невольников приобщается к без того большой когорте", - заметил ватиканский дипломат. Он напомнил, что это люди целиком отданы на милость своих владельцев. Они не имеют паспортов, а, следовательно, идентификации. Лишенные всех прав и достоинства, приравненные к вещам. Обычно, их главной задачей является удовлетворение сексуальных потребностей владельца или его клиентов. Архиепископ Томаше подчеркнул, что рабство является настолько прибыльным бизнесом, что люди, которые получают из него прибыли, могут купить какие угодно государственные учреждения, задачей которых является борьба с этим явлением. Через это главным средством борьбы с рабством должно быть строгое применение уже существующих законов, преследования и наказания торговцев и владельцев невольников.
Говоря о предотвращении рабства, ватиканский дипломат подчеркнул, что необходимо усилить работу с потенциальными жертвами торговли людьми. Преступники жируют на человеческих нищете и перехватывают лиц, которые хотят эмигрировать в более богатых стран, пользуясь их наивностью и легкомысленным отношением. Следовательно, нужно проводить информационную кампанию среди бедных, а также противодействовать их миграции. Архиеписком заметил, что весомую роль в этом могут играть религиозные сообщества.
Следующим постулатом Апостольской столицы есть ограничения эротической индустрии, которая создает спрос на новых невольников. Ватиканский дипломат отметил тоже положительный опыт Церкви, в частности, религиозных объединений в помощи бывшим невольникам и их социальной реинтеграции.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція