Водяная собака Барака Обамы, названа в честь кота Бо

- 13.04.2009 10:10
Водяная собака Барака Обамы, названа в честь кота Бо

В воскресенье пресс-служба Белого дома подтвердила многочисленные сообщения СМИ о появившейся в семье президента США Барака Обамы собаке. Первые фотографии шестимесячного кобеля породы португальская водная собака появились на сайте главы государства.

Дочери президента 7-летняя Саша и 10-летняя Малия назвали щенка Бо, потому что у их родственников есть кот по имени Бо, а отец Мишель Обамы носит прозвище "Диддли", напоминающее об одном из основоположников рок-н-ролла Бо Диддли. Об этом в эксклюзивном материале в воскресенье пишет газета The Washington Post.

Как неоднократно сообщалось, португальская водная собака была выбрана потому, что не вызывает аллергии, которой страдает Малия. Бо является потомком собак, живущих в семье сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди. Щенка отдали другим хозяевам, однако у них он не прижился, отмечает газета.

Источник в Белом доме сообщил The Washington Post, что Бо "очень милый" и сразу нашел общий язык с новыми хозяевами. Младшая дочь президента выразила восторг, в то время как старшая попыталась узнать побольше о том, как дрессировать питомца и заботиться о нем.

По информации агентства Associated Press, вечером в воскресенье Бо в Белом доме не было. Официально президентскую собаку представят публике во вторник.

Обама пообещал купить дочерям собаку после избрания на пост президента США в ноябре 2008 года. Вопрос о выборе питомца волновал СМИ не меньше политических решений нового главы Белого дома. Так, незадолго до официального объявления о Бо несколько интернет-изданий разместили фотографии собаки, которую до переселения в президентскую семью звали Чарли.

Кобели португальской водной собаки (другое название као д'агуа, кан ди агуа) вырастают до 57 сантиметров в холке, сообщается на сайте Конура.info. Животные этой породы энергичны, обладают большой выносливостью и хорошим чутьем. Португальские водные собаки нуждаются в последовательной дрессировке и требуют большого пространства.

Источник: www.lenta.ru


Ключові слова: Бо, собака Обамы, португальская водяная

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
Как оцифровать трудовую книжку самостоятельно и избежать типичных ошибок Вы в Украине или за границей и Нужна помощь онлайн?
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46

Всі новини