Население Украины продолжает сокращаться

- 16.09.2011 11:30
Население Украины продолжает сокращаться

Согласно данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 августа население нашего государства составило 45,67 млн человек.

При этом к названной дате городская популяция составила 31,362 млн человек, а на долю сельской территории Украины пришлось всего 14,307 млн человек.

То есть, практически на 5 тысяч человек сократилось население Украины в июле нынегнего года.

Ранее премьер-министром Николаем Азаровым уже сообщалось о том, что правительсто занято исследованием статистики, а также изменения структуры и численности населения страны. Демографическая ситуация в будущем по-по проежнему остается неблагоприятной. Все потому, что на 90е годы прошлого столетия пришел довольно резкий спад рождаемости, и именно молодые люди, родившиеся в эти года, вступают в детородный возраст.

ООН прогнозирует, что население Украины к 2050 году значительно сократится, и в нашем государстве будет жить около 25-30 миллионов граждан. Population Reference Bureau, американская исследовательская организация, в свою очередь утверждает, что если брать в расчет ближайшие сорок лет, то население Украины может сократиться на 10 миллионов человек.



Ключові слова: статистика, Госстат, Государственная служба статистики, население Украины, сокращение населения Украины, демографическая ситуация в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини