Президенту ЕНП не дали увидеться с Тимошенко
- 14.09.2011 11:55
Печерский райсуд Киева не разрешил Вильфреду Мартенсу, президенту Европейской народной партии, посетить находящуюся в Лукьяновском СИЗО Киева экс-премьера Юлию Тимошенко. Такую информацию сообщил Нико Ланге, руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра.
Как он поделился, было получено письо от судьи Родиона Киреева, в котором речь шла об отказе свидания. Глава представительства Фонда отметил, что судья Киреев не видит достаточных причин для того, чтобы президент ЕНП смог встретиться с Юлией Тимошенко в СИЗО.
По словам Нико Ланге, Вильфред Мартенс будет находиться на территории Украины до 16 сентября и будет решать вопрос о встрече с Тимошенко лично с Президентом Виктором Януковичем.
Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что президент Европейской народной партии посетит Украину в период с 13 по 16 сентября. В его планы входит проведение встреч с главами политических партий в Украине, в частности с представителями оппозиции и собственно партнерами ЕНП.
Глава ЕНП планирует обменяться мнениями в ходе встреч с Президентом Украины Виктором Януковичем, а также Константином Грищенко, министром иностранных дел, и министром юстиции Александром Лавриновичем. Темы, которые будут подняты для обговорения в результате этих встреч, это законодательство к выборам в парламент в 2012 году, развитие демократии в Украине, а также ситуация, которая касается правосудия в Украине и отношения Украины и ЕС.
Коментарі (0)
Другие новости:
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)