Новак Джокович стал победителем US Open

- 13.09.2011 10:02
Новак Джокович стал победителем US Open

Как сообщает официальный сайт турнира, победителем Открытого чемпионата США по теннису US Open стал сербский спортсмен Новак Джокович.

В ночь на 13 сентября состоялся финальный матч Джоковича против испанского теннисиста Рафаэля Надаля, в котором в четырех сетах Джокович одержал победу - 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. В итоге матч продолжался четыре часа десять минут.

Победа Джоковича в US Open - первая в его карьере. В финал турнира ему удавалось попасть дважды - в 2007 и 2010 годах. Примечательно, что в прошлом году он в финальном матче проиграл тому же Надалю. Видимо, пришел и его черед.

Собственно, эта победа для Джоковича - третья в 2011 году, если считать его участие в турнирах серии Большого шлема. В январе состоялся Открытый чемпионат Австралии, который выиграл серб, а в июле  - Уимблдон.

Что же касается женской части US Open, то здесь главной победительницей стала Саманта Стосур, представлявшая Австралию. В финале против нее играла Серена Уильямс. В парном разряде у мужчин победу одержали Юрген Мельцер (Германия) и Филипп Пецшнер (Австрия), а у женщин - Лизель Хубер и Лиса Рэймонд (обе США).



Ключові слова: US Open, Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Открытый чемпионат США по теннису

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини