Оля Ломако - обладательница самой длинной косы
- 12.09.2011 11:28
Украинка Ольга Ломако на данный момент является рекордсменкой по длине косы на нашей родине. Она работает учительницей младших классов сельской школы в Прикарпатье.
Ольга давно бережет свою косу. Однажды, когда ей было 5 лет, она пообещала маме, что косу свою не обрежет, и обещание свое, как мы видим, выполняет и по сей день. Уход за волосами такой длины - дело нелегкое. По словам Ольги, только на одно причесывание уходит около 3 часов, что уж гвоворить о мытье волос. И это при том, что рост девушки составляет 150 сантиметров, а коса - 160.
В прошлом году рекорд по длине волос в Украине составил 131 сантиметр.
А в мировом масштабе обладательницей самой длинной косы на данный момент является Кси Кипинг из Китая. Длина ее волос побила отметку в пять метров. Так что Оле из Прикарпатья явное есть к чему стремиться!
По словам Ольги, на ее косу не раз совершались "покушения". Она рассказывает, что и жвачки в волосы бросали, и пытались поджечь. А один раз, в Ивано-Франковске, даже попытались отрезать, однако девушке удалось спасти свое богатство. Негодяям все-таки удалось отрезать немного волос, а сама Ольга отделалась парой синяков.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон