Ситуация с режимом в Сирии зашла в тупик
- 09.09.2011 12:21
Как сообщает председатель исполнительного бюро сирийской конференции перемен, в Сирии требуется свержение режима Башара Асада. Также руководитель Национальной организации по правам человека Аммар Кураби, возглавляющий делегацию сирийской оппозиции в Москве, отметил, что ситуация в Сирии зашла в тупик.
«Мы положительно смотрим на оптимистичную позицию России о возможностях для диалога (между властью и оппозицией в Сирии), - так он сказал в течение переговоров с Михаилом Маргеловым, председателем комитета Совета Федерации по международным делам. - Но, к сожалению, сирийские власти отвечают нам лишь силой и кровопролитием». «Мы считаем, что положение в стране зашло в тупик».
По словам Аммара Кураби, все ще имелись надежды на то, что режим даст толчок проведению новых реформ, что приведет к обнадеживающим результатам и даст сдвиги в нужну сторону, однако на самом деле все сложилось с точностью до наоборот. Как подчеркивает господин Кураби, именно поэтому народ Сирии требует свержения существующего режима под руководством Башара Асада.
Касаясь возможной посреднической роли России в урегулировании сирийского кризиса, глава делегации отметил «особую роль и особое значение» политики Москвы в регионе.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)