Сегодня Международный день красоты

- 09.09.2011 11:02
Сегодня Международный день красоты

XX век стал революционным в сфере косметологии: макияж стал неотъемлемой частью повседневности, а яркая внешность перестала быть тем, что дается только от природы.

Изменение подхода к внешности стала заслугой пяти крупнейших косметических компаний. Макс Фактор предложил идею цветовой гармонии в макияже. Он разработал различные оттенки косметики для женщин разных цветовых типов. Благодаря компании Max Factor макияж вошел в широкое употребление, и им стали пользоваться ежедневно обычные женщины, что было немыслимо в 20-х годов ХХ века.

Также на развитие индустрии красоты своими безустанними экспериментами повлияла Елена Рубинштейн, она создала косметические средства по типам кожи. Рубинштейн не только разрабатывала новые косметические средства для ухода за кожей, но и учила женщин правильно краситься.

Элизабет Арден принадлежит идея выпускать косметику по линиям: очищение, питание, увлажнение. Она же предложила идею сочетаемости оттенков макияжа с цветом одежды.

А вот Эсте Лаудер ввела вручения пробников косметики своим покупательницам, а созданные ею в начале карьеры четыре крема до сих пор не сняты с производства.

Основатель всемирно известной фирмы Revlon, Чарльз Ревсон, считается одним из создателей цветного лака для ногтей. Свою первую коллекцию лаков он представил в 1933 году. Как уточняет источник, в 1939 году он предложил новую идею - использовать лак и помаду одного цвета. Эта мода продержалась почти 60 лет и не потеряла свою актуальность и сейчас. В начале 1950-х годов именно Ревсон ввел моду на кроваво-красные оттенки лаков и помад. Он первым начал давать оттенкам лаков и помад хорошие названия.

Однако, на сегодняшний день все больше женщин становятся жертвами красоты. Многие женщины обращаются за помощью к непрофессиональных специалистов или пластических хирургов, что может привести не только к плохому эстетическом результата, но и смертельного исхода.

Комитет СИДЕСКО является главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире. Он был основан в Брюсселе в 1946 году. Принимая во внимание рост популярности пластической хирургии, медики - члены Комитета - призывают трезво относиться к подобным хирургических вмешательств и не впадать в зависимость от своей внешности.

Именно Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО инициировал в 1995 году Международный день красоты.

Итак, уже 16-й год подряд именно в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и моральное удовлетворение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября проводятся конкурсы красоты.

Далеко не всегда в конкурсах принимают участие представительницы слабого статііз классическими параметрами 90-60-90. Жюри выделяют лиц, наделенных неповторимой красотой, которая заключается в своеобразии внешнего вида.


Ключові слова: международный день красоты, день в календаре 9 сентября, 9 сентября день в истории, СИДЕСКО

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини