Аэропорт Ярославля не будет использовать местное топливо
- 09.09.2011 10:44
Аэропорт в Ярославле под названием "Туношна" не будет использовать местное топливо с целью заправки самолетов из-за запрета, связнного с авиакатастрофой самолета ЯК-42, в результате которой стали жертвами игроки хоккейной команды "Локомотив", а также семь членов экипажа.
Ранее одной из возможных причин крушения самолета уже называли заправку некачественным топливом. Официальной же версией катастрофы Минтранс называл ошибку экипажа и отказ в работе одного из двигателей судна.
По заявлениям представителя аэропорта "Туношна", горючее и горюче-смазочные материалы в связи с запретом приходится доставлять из соседних аэропортов. "При необходимости и сейчас привозим, а все остальные предупреждаются и заправляются заблаговременно, чтобы здесь не заправляться", - сказал собеседник агентства.
Напоминаем, что самолет авиакомпании "Як-Сервис" Як-42 сразу после вылета из аэропорта разбился в среду 7 сентября. В итоге крушения погибло 43 человека. Среди выживших - бортпроводник Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов, которые были доставлены в МОскву на следующий день после катастрофы.
По результатам опознания из 43 погибших родственники жертв опознали 39 человек. Личности остальных можно будет определить с помощью особой ДНК-экспертизы.
Между тем Минтранс проверяет все Як-42, которые летают в России. Как заявил заместитель главы ведомства Валерий Окулов, запрет на использование всех самолетов такого типа вводить не планируется. "Решение о дальнейшей эксплуатации самолетов будет приниматься индивидуально", - пояснил он.
Также проводится внеплановая проверка в авиакомпании "Як-Сервис". Согласно данным Европейского агентства по авиационной безопасности, а 2009 году именно эта компания была признана наиболее небезопасной среди российских авиакомпаний, которые осуществяли перелеты в страны Европейского союза.
Коментарі (0)
Другие новости:
Вандали перетворили вулиці Парижа на зону погромів: розбиті вітрини, підпали та масове мародерство
Чому невдоволення перетворюється на руйнування
- 19.10.2026 16:17
- 19.10.2026 15:20
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов
Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
Штучний інтелект переходить на персональні комп’ютери: нові ШІ-агенти зможуть працювати без постійного підключення до хмари
Технологічна індустрія робить черговий крок до нового формату роботи з
- 05.10.2026 20:36
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні??
Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
.jpg)
Трамп знову розкритикував Зеленського та захистив рішення щодо Росії
Новини Чернівців 19 жовтня
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція