Орехи и масло помогут справиться с депрессией

- 08.09.2011 20:40
Орехи и масло помогут справиться с депрессией

Как показывают исследования, проведенные учеными в Бельгии, то плохое настроение и собственно депрессия могут появиться вследствие нехватки жиров в организме человека.

А ведь именно эти вещества отвечают за настроение человека, за его оптимизм и жизнерадостность.

Напомним, что и ранее специалисты утверждали, что улучшить настроение в немалой степени помогают жиры. Ранее этот факт подкрепляли удовольствием от приема пищи (вот почему некоторые люди предпоитают "заедать" депрессию), а также остальными приятными факторами, такими как аппетитный внешний вид блюда, приятный вкус и запах, а также общая текстура блюда.

Теперь же ученые доказали, что на настроение человека могут оказывать влияние и жиры, которые входят в состав тех или иных продуктов питания. Причем это не зависит от того, каким вкусом или запахом обладает блюдо.

Потому если хотите быть всегда в хорошем расположении духа, распределите свой рацион таким образом, чтобы в него входила жирная рыба, а также в обязательном порядке орехи, которые обладают целым рядом полезных свойств, и само собой, растительные масла - в частности кукурузное и известное слоими целебными способностями оливковое.



Ключові слова: орехи для здоровья человека, какие продукты избавят о депрессии, жиры в борьбе за хорошее настроение

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як налаштувати себе на успіх У ритмі алгоритму. Чи можливо налаштувати мозок на успіх?
- 11.12.2025 15:08
Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини