В Греции учителя, медики, таксисты и мусорщики вышли на забастовку

- 08.09.2011 10:57
В Греции учителя, медики, таксисты и мусорщики вышли на забастовку

В знак протеста против реформ правительства в Греции была объявлена 24-часовая забастовка. В стачках участвуют учителя, таксисты, работники медицинской сферы, а также мусорщики.

Что касается таксистов, то власти Греции планируют ослабить жесткий контроль по выдаче им лицензии. В данном случае конкуренция усилится, что повлечет за собой снижение доходов работников. Кроме того, по этой причине таксисты не ммогут перепродавать лицензии, которые стоят десятки тысяч евро при продаже на сером рынке.

Ранее, летом текущего года, таксисты уже выходилина забастовку, которая продолжалась в течение 20 дней, благодаря чему правительство временно отложило принятие новых реформ, но тем не менее в ближайшее время власти снова планируют вернуться к текущим вопросам.

В четверг также объявлено о начале 48-часовой забастовки стоматологов и врачей частных практик, которые бастуют против реформирования страхового и пенсионного законодательства. На следующей неделе на забастовку выходят мусорщики, а стачки учителей начальных классов планирую начаться 22 сентября.

В субботу 10 сентября в городе Салоники также объявлены массовые протесты против экономической политики греческих властей. В тот же день планируется открытие международной выставки. Планируется, что глава правительства Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу объявит об экономической политике на ближайшее время.

Греческие профсоюзы не ожидают услышать что-либо хорошее из речи премьера, поскольку у государства не прекращают расти долги перед ЕС и МВФ, в бюджетную программу Греция никак не улаживается. Следовательно, власти снова попытаются прибегнуть к практике сокращения доходов и повышения налогов.

Отметим также, что господин Папандреу утверждал, что Греции удастся выйти из кризиса к 2013 году.

 



Ключові слова: забастовки в Греции, реформы правительства Греции, в Греции бастуют таксисты

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини