В Киевском зоопарке новые потери: умерли зебра и олень

- 08.09.2011 09:59
В Киевском зоопарке новые потери: умерли зебра и олень

В Киевском зоопарке на днях умерли пятнистый олень и совсем юная зебра. Как и ранее, руководство зоопарка не распространяло информации об очередной гибели животных. Их исчезновение заметили посетители, которые обратились в СМИ. "Сначала заболел самец Бэмби (так в народе называют пятнистого оленя).Его перевели в закрытый вольер, потом он умер и его увезли на утилизацию. Прошло несколько недель, и так же поступили с юной зеброй ", - сообщила газете" Сегодня "сотрудница зоопарка на условиях анонимности.

Официально в зоопарке журналистам долго не хотели говорить, где животные.Лишь после того, как их попросили показать, руководство признало, что животные погибли.

"Олень умер от старости, ведь ему было 22 года, а зебра - от заворота кишок. Развернута вам ответят на днях наши специалисты", - сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Специалисты из других зоопарков отметили, что зебра в возрасте не более 1,5 года (столько было погибшей Ксюши) считается совсем юной, а вообще эти животные живут 25 лет.

"Им нужен особый уход и питание.Как правило, заворот кишок у зебры может произойти по двум причинам: маленькие вольеры и плохой корм. Когда зебра поел, ему нужно тут же хорошо побегать, чтобы ускорить и облегчить процесс пищеварения.Также могут быть проблемы, если парнокопытного дать капусту или несвежую зелень с плесенью, гнилью ", - сказал директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков.

По его словам, то, что пятнистый олень умер в 22 года, - вполне нормально. "Эти животные живут в среднем 20-25 лет.Поэтому он вполне мог умереть от старости ", - отметил Зубков.

Напомним, с 15 октября 2010 по 1 апреля 2011 года в Киевском зоопарке погибли 62 животных: 8 млекопитающих, 20 птиц и 34 беспозвоночных.

Киевский зоопарк был признан одним из пяти худших зоопарков мира.В исследовании, проведенном немецкой газетой Bild и организацией защиты животных PETA, его признали таким, где нельзя содержать зверей.

Сейчас киевская власть планирует создать наблюдательный совет из экспертов из мировых организаций, которая будет курировать зоопарк.

фото-иллюстрация

Источник: ТСН


Ключові слова: погибла зебра, киевский зоопарк сентябрь 2011

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини