Янукович: будущее Украины в Европе

- 25.08.2011 14:20
Янукович: будущее Украины в Европе

Украинский президент Виктор Янукович написал комментарий во влиятельной американской газете Wall Street Journal, в которой убеждает, что будущее Украины с Европейским Союзом.

Он пишет, что после 20 лет независимости и борьбы с пережитками предыдущих 72-ух лет Украина сейчас стала "современной и динамичной" страной.

"Украина прошла долгий путь от советского наследия, но я планирую провести страну еще дальше. Моя цель - поставить Украину на путь к обретению членства в Европейском Союзе", - написал в своем комментарии украинский президент.

Виктор Янукович считает, что место Украины в Европе, признавая, что исторический связь с Россией будет оставаться чрезвычайно важным ключом к благосостояния украинцев. По его мнению, развитие природных и человеческих ресурсов лежит в глубокой и более сильной интеграции с Європою и Западом.

"Я вижу огромный потенциал Украины, и она может сыграть важную роль в процветании европейской экономики. Моя страна не только гордится образованными работниками и мощной базой в науке и технологиях, но еще и является мостом, который соединяет европейские, российские и азиатские рынки. С территорией больше Францию, с третью самых плодородных почв мира, Украину довольно часто называли "житницей Европы", - пишет далее Виктор Янукович.

Пытаясь успокоить Европу, которая страдала от перебоев в энергоснабжении во время споров между Украиной и Россией при предыдущей власти в Киеве, Виктор Янукович написал, что нынешние исследования сланцевого газа и морских резервов диверсифицируют энергоснабжения и помогут избежать будущих кризисов. Господин Янукович утверждает, что экономические связи с Европейским Союзом только окрепнут, когда в течение этого года будет завершена Соглашение об ассоциации, что украинский президент назвал трамплином к будущему членству в ЕС.

Виктор Янукович пишет, что Украина разделяет европейскую культуру ценностей и стремлений демократии, защиты прав человека и мира во всем мире.

Украинский президент также признал, что власть должна сосредоточиться на улучшении отношений с Россией, утверждая, что слишком долго энергетическую безопасность Украины омрачали непредсказуемые дипломатические отношения с Москвой. Он подчеркнул, что настало время двигаться вперед и оставить споры позади. Украинский президент пишет, что надо смотреть в будущее, ставя мир в регионе на первое место и отбрасывая прошлые ошибки.

"Если мы сможем этого добиться, то Украина, Россия и вся Европа только выиграют от этого", - говорит Виктор Янукович.

Он признает, что в Украине и в ее перевоплощении еще нужно многое сделать. "Замена остатков советской коррупции прозрачностью на всех уровнях, в том числе в государственном управлении, бизнесе и судопроизводстве, остается трудной задачей".

Господин Янукович пишет, что в нынешнем климате глобальной нестабильности связи между Украиной и Європою становится еще более важным. "Украине нужна Европа. Также важно, что Европа не может позволить себе оставить Украину позади", - делает вывод Виктор Янукович в комментарии в Wall Street Journal.


Ключові слова: Украина и ЕС, Виктор Янукович, комментарий Януковича для Wall Street Journal, годы независимости Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини