Янукович: будущее Украины в Европе
- 25.08.2011 14:20
Украинский президент Виктор Янукович написал комментарий во влиятельной американской газете Wall Street Journal, в которой убеждает, что будущее Украины с Европейским Союзом.
Он пишет, что после 20 лет независимости и борьбы с пережитками предыдущих 72-ух лет Украина сейчас стала "современной и динамичной" страной.
"Украина прошла долгий путь от советского наследия, но я планирую провести страну еще дальше. Моя цель - поставить Украину на путь к обретению членства в Европейском Союзе", - написал в своем комментарии украинский президент.
Виктор Янукович считает, что место Украины в Европе, признавая, что исторический связь с Россией будет оставаться чрезвычайно важным ключом к благосостояния украинцев. По его мнению, развитие природных и человеческих ресурсов лежит в глубокой и более сильной интеграции с Європою и Западом.
"Я вижу огромный потенциал Украины, и она может сыграть важную роль в процветании европейской экономики. Моя страна не только гордится образованными работниками и мощной базой в науке и технологиях, но еще и является мостом, который соединяет европейские, российские и азиатские рынки. С территорией больше Францию, с третью самых плодородных почв мира, Украину довольно часто называли "житницей Европы", - пишет далее Виктор Янукович.
Пытаясь успокоить Европу, которая страдала от перебоев в энергоснабжении во время споров между Украиной и Россией при предыдущей власти в Киеве, Виктор Янукович написал, что нынешние исследования сланцевого газа и морских резервов диверсифицируют энергоснабжения и помогут избежать будущих кризисов. Господин Янукович утверждает, что экономические связи с Европейским Союзом только окрепнут, когда в течение этого года будет завершена Соглашение об ассоциации, что украинский президент назвал трамплином к будущему членству в ЕС.
Виктор Янукович пишет, что Украина разделяет европейскую культуру ценностей и стремлений демократии, защиты прав человека и мира во всем мире.
Украинский президент также признал, что власть должна сосредоточиться на улучшении отношений с Россией, утверждая, что слишком долго энергетическую безопасность Украины омрачали непредсказуемые дипломатические отношения с Москвой. Он подчеркнул, что настало время двигаться вперед и оставить споры позади. Украинский президент пишет, что надо смотреть в будущее, ставя мир в регионе на первое место и отбрасывая прошлые ошибки.
"Если мы сможем этого добиться, то Украина, Россия и вся Европа только выиграют от этого", - говорит Виктор Янукович.
Он признает, что в Украине и в ее перевоплощении еще нужно многое сделать. "Замена остатков советской коррупции прозрачностью на всех уровнях, в том числе в государственном управлении, бизнесе и судопроизводстве, остается трудной задачей".
Господин Янукович пишет, что в нынешнем климате глобальной нестабильности связи между Украиной и Європою становится еще более важным. "Украине нужна Европа. Также важно, что Европа не может позволить себе оставить Украину позади", - делает вывод Виктор Янукович в комментарии в Wall Street Journal.
Коментарі (0)
Другие новости:
Росія продовжує атакувати Україну дронами: де загроза ударів сьогодні ввечорі?
Обстріли та наслідки
- 07.12.2025 20:43
- 05.12.2025 20:36
Російські війська перейшли до чергового витка терору: під ударом об’єкти, які мають критичне значення
Як зазначає військовий аналітик Юліан Рьопке, Москва свідомо
- 05.12.2025 16:51
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
Дональд Трамп-молодший заявив, що Дональд Трамп може відмовитися від подальших зусиль зі встановлення миру в Україні
- 04.12.2025 19:07
Зеленський дві години говорив із радниками Трампа:
У Києві та Вашингтоні заговорили про реальний прорив
- 03.12.2025 19:52
Допомога 6500 гривень: як отримати, кому видадуть першими?
В Україні розпочалися перші виплати у розмірі 6500 гривень для
- 03.12.2025 19:03
- 01.12.2025 21:39
День святого Миколая: історія, традиції, поради, відповіді на питання
Чому День святого Миколая важливий?
- 01.12.2025 21:16
.jpg)
4 фишки iPhone, о которых стоит знать перед покупкой
На Буковині судитимуть водія, який спричинив ДТП з потерпілим