В нескольких городах Украины запретили акции на День Независимости

- 23.08.2011 13:58
В нескольких городах Украины запретили акции на День Независимости

В Одессе и Ровно местные власти запретили мирные акции в День Независимости. В Харькове местные власти также не дала возможности Комитету сопротивления диктатуре провести акцию ко Дню Независимости.

Как сообщается, Одесский окружной суд запретил проведение мирных акций в городе на День Независимости. Об этом сообщил заместитель председателя Одесской городской организации партии "Батьківщина" Владимир Усов.

"Суд объединил запросы "Батьківщини", коммунистов, ВО "Свобода", Народного Руха и многих других в одно дело. Аргументируя решение тем, что активисты могут спровоцировать конфликтные ситуации, и власть не может этого допустить, суд запретил проведение мирных акций", - отметил политик.

По словам Усова, таким образом власть лишает граждан их конституционного права на мирные собрания.

"Суд рассматривал также заявки от организаций "Евреи за Иисуса", "Евреи против Гурвица", которые во время судебного заседания устроили скандал, тем самым не дав суда рассматривать дело по существу и спровоцировав вынесения неправомерного решения", - сказал бютовец.

В то же время Ровенский окружной административный суд обязал протестующих демонтировать палаточный городок на центральной площади города.

Таким образом вечером в понедельник суд удовлетворил иск исполкома Ровенского горсовета в лице городского головы Владимира Хомко к Комитета сопротивления диктатуре в Ровенской области.

Городской председатель потребовал свернуть палаточный городок на период с 23 по 29 августа, мотивируя это возможностью беспорядков и провокаций, которые могут создать опасность для присутствующих на празднике детей.

Решение Тернопольского окружного административного суда объявила судья Оксана Дударь.

Палаточный городок в Ровно было расположено на центральной площади. Его организовали ряд оппозиционных партий, которые таким образом поддерживают арестованных Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, членов объединений "Свобода" и "Трезубец", а также задержанных участников Налогового майдана.

Как сообщается также, городские власти Харькова не дает возможности Комитету сопротивления диктатуре провести акцию ко Дню Независимости. Об этом говорится в заявлении, распространенном Комитетом.

В частности, 22 августа 2011 года представители Комитета намеревались подать в Харьковский горсовет уведомление о проведении митинга, посвященного Дню Независимости Украины.

"Однако, в нарушение норм Конституции в принятии указанного уведомления работником отдела обращений юридических лиц Харьковского горсовета Бодак Людмилой Викторовной было отказано", - говорится в заявлении.


Ключові слова: акции ко Дню Независимости, акции партии "Батьківщина", акции в поддержку Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини