Украинцы массово "разгребают" банковские карточки

- 19.08.2011 12:57
Украинцы массово "разгребают" банковские карточки

Количество платежных карт, выпущенных банками-клиентами Украинского процессингового центра (UPC) за первое полугодие 2011 года, увеличилось на 2,4%, об этом сообщили в компании UPC, которая обрабатывает транзакции 35 банков Украины.

По словам Антона Романчука, председателя правления UPC, с марта текущего года количество карт растет, что является свидетельством того, что экономическая ситуация в Украине стабилизируется. Набирают обороты расчеты и платежи через банкоматы, киоски самообслуживания и интернет. Также с начала года многие банки возобновили выпуск кредитных карт. Уже к концу 2011 года мы можем увидеть их массовый выпуск, если, конечно, не произойдет ничего непредвиденного.

На протяжении 2008-2009 гг. банки закрывали зарплатные карты сокращенных работников и сворачивали выпуск кредитных карт. Также они закрывали неактивные карты, по которым уже несколько лет не было совершено ни одной сделки. Абсолютный минимум по количеству карт в банках-клиентах UPC был достигнут в марте 2011 года, а с апреля начался рост со средней скоростью 1,2% в месяц.

Количество платежных карт растет не только в банках-клиентах UPC, но и в других банках Украины. Согласно данным НБУ за второй квартал 2011 года рост количества активных платежных карт составил 7.4%, а в целом за первое полугодие - 9,05%.


Ключові слова: банковские карточки в Украине, Украинский процессиноговый центр, UPC, платежные карты в Украине

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини