Луценко настаивает, чтобы его освободили из-под стражи

- 18.08.2011 14:26
Луценко настаивает, чтобы его освободили из-под стражи

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко снова просит суд освободить его из-под стражи.

Соответствующее ходатайство Луценко заявил в суде в четверг.

"С одной стороны, я считаю необходимым, чтобы пострадавшие перед судом показали, что действия, которые я делал, ни в коем случае не ухудшили их жизни, с другой стороны - я не хочу ждать в СИЗО, пока они появятся", - сказал Луценко.

"Решение простое - изменить меру пресечения для Луценко и ждать на них. Я не готов сидеть для того, чтобы просто сидеть", - подчеркнул Луценко.

Среди оснований для его увольнения Луценко также назвал заявления 65 депутатов о готовности взять его на поруки, готовность двух депутатов предоставить залог в размере, который укажет суд.

Еще одним основанием для изменения меры пресечения Луценко считает подписи миллионов граждан взять его на поруки.

Напомним, что сегодня продолжается судебное заседание по делу экс-министра внутренних дел Луценко. Сейчас в заседании суда объявили технический перерыв. Перед тем, защиту бывшего министра попросил суд вызвать всех потерпевших по делу, которые не явились на заседание, отправив письменные телеграммы.


Ключові слова: мера пресечения для Юрия Луценко, Луценко хочет на свободу, освобождение Юрия Луценко на поруки

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини