Наталья Полунина будет исполнять обязанности ректора РНИМУ

- 11.08.2011 17:31
Наталья Полунина будет исполнять обязанности ректора РНИМУ

Исполняющей обязанности ректора Российского национального исследовательского медицинского университета (РНИМУ, "второй мед") назначена проректор вуза Наталья Полунина. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития Вадим Егоров.

Наталья Полунина окончила педиатрический факультет "второго меда" в 1969 году. В 1974 году защитила кандидатскую, в 1996 – докторскую диссертацию. С 1975 года работает в РГМУ на кафедре социальной гигиены и организации здравоохранения. В 1995 году была назначена деканом педиатрического факультета. В 2010 году она стала проректором по стандартизации и качеству образования.

Приказ об увольнении предыдущего руководителя РНИМУ Николая Володина был подписан в среду. Причиной увольнения стал скандал с "мертвыми душами" в списках абитуриентов вуза. В результате проверки в вузе Генеральная прокуратура пришла к заключению, что данные несуществующих претендентов на бюджетные места появились в списках абитуриентов по вине членов приемной комиссии.Уволенный ректор РНИМУ заявил сегодня РИА Новости, что не намерен искать новую работу. По словам Володина, он намерен стать "обычным российским пенсионером" и уделять больше времени общению с детьми и внуками. Оспаривать свое увольнение в суде Володин также не собирается.

Напомним, программист В.Симак проанализировав с помощью компьютерной программы списки из 20 тысяч абитуриентов медвузов Москвы, он пришел к выводу, что в институте имени Пирогова на бюджетные места «принимаются» несуществующие абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ. Это, по его словам, дает возможность вузу в ходе третьей, «неофициальной», волны зачисления принимать на «освободившиеся» места абитуриентов с низкими баллами по ЕГЭ, которые уже отчаялись куда-либо поступить.Рособрнадзор после скандала в прессе провел мониторинг списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетные места во «второй мед». Оказалось, что 75% абитуриентов вуза не числятся в федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ.

По материалам: medportal.ru


Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини