Немцов: почему Путин защищает Тимошенко

- 08.08.2011 19:38
Немцов: почему Путин защищает Тимошенко

Юлия Тимошенко проявляла классический авантюризм, но криминала в ее действиях не было, пишет Украинская правда

Такое мнение озвучил русский оппозиционер Борис Немцов в эфире "Эхо Москвы".

"Безусловно, ни Путин, ни Тимошенко чистоплотностью не грешат. Но совершать криминальные сделки друг с другом никогда бы не стали, поскольку уровень доверия между ними нулевой", - отметил он.

"В Кремле не забыли, кто был лидером оранжевой революции, и кто проводил курс на сближение с Западом и интеграцию в европейские структуры", - считает политик.

Немцов уверен, что гораздо более правдоподобна другая версия: "Юлии Владимировне накануне президентских выборов, во что бы то ни стало, надо было урегулировать газовый конфликт с Москвой".

"Зная ее характер, несложно догадаться, что скидка на газ на два года - ровно то, что позволяло ей заработать очки на предстоящих выборах. Она была уверена в победе, а что будет после, в том числе и с ценой на газ, - ее волновало мало", - отмечает он.

По мнению политика, она не предполагала, что цены на нефть превысят 100 долларов за баррель, а скидки исчезнут.

"Она также не знала, что к 2011 году цена на газ для Украины окажется выше, чем для Германии и Италии. Она не понимала, что для друга Берлускони и главного бизнес-партнера Путина - Германии, "Газпром" дает скидки более существенные, чем 20% для Украины", - считает Немцов.

"То есть мы видим классическое авантюристическое поведение Юлии Владимировны, но криминалом здесь и не пахнет", - подчеркнул он.

"Реакция Кремля, твердо защищающего Тимошенко, продиктована вовсе не любовью к ней.

Это самозащита. Ведь если Тимошенко, подписав договор, совершила преступление, то Путин либо подельник, либо соучастник, либо, на худой конец, свидетель. Без его участия в судебном процессе над Тимошенко сам процесс ущербен, очевидно, политически ангажирован, и очевидно, никакого отношения к закону не имеет", - добавил политик.

"Путин все это отлично понимает и защищает Юлю, чтобы накануне парламентских и президентских выборов в России не вляпаться в крайне неприятную историю", - отметил Немцов.

 


Ключові слова: Путин-Тимошенко, Немцов об аресте Тимошенко

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини