Сегодняшний день может стать критическим для мировой экономики

- 08.08.2011 12:20
Сегодняшний день может стать критическим для мировой экономики

Падение рейтингов США и ситуация на фондовых биржах в Азии показали общую негативную тенденцию. Как сообщает Das Handelsblatt, сегодняшний день может стать критическим для мировой экономики.

Накануне министры финансов Большой семерки провели телефонную конференцию и объявили, что намерены скоординировать действия, чтобы поддержать функционирование финансовых рынков, а также обеспечить финансовую стабильность и экономический рост. По их словам, эти действия вместе с попытками ввести финансовую дисциплину, приведут к долгосрочной устойчивости налогово-бюджетной сферы.

Напомним, сегодня, 8 августа, торги на ведущих биржах Азии продолжили мировую тенденцию к падению индексов.

3 августа европейские ценные бумаги теряли стоимость на фондовых биржах по тому, как через обеспокоенность состоянием мировой экономики падали ключевые индексы в США и Азии. Падение наблюдалось в пределах 0,5%-2,2%. 5 августа падение на мировых биржах составил от 2% до 5%.

Как известно, 2 августа законодатели США предотвратили угрозу дефолта страны. Обе палаты американского Конгресса одобрили поднятия предельной границы государственного долга, чем сократили бюджетного дефицита на 2 триллиона 100 миллиардов долларов за 10 лет. Но это значительно меньше, чем 4 триллиона, которые рекомендовали сократить в Standard & poor's.

Именно когда кризис вокруг государственного долга США начала угасать, в центре внимания оказалась кризис в Европе.


Ключові слова: кризис еврозоны, европейская экономика, экономический кризис в Европе, что будет с евро

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини