Еще 7 детских лагерей в Украине закрыли за антисанитарию
- 21.07.2011 15:56
Специалисты СЭС 20 июля проверили 246 детских заведений оздоровления и отдыха, в 60 из них были выявлены нарушения.
Санэпидемстанция закрыла еще 7 заведений оздоровления и отдыха детей. Таким образом, за нарушение санитарных норм в Украине за последние несколько дней закрыт уже 31 детский лагерь.
Из последних закрытых заведений 5 прекратили эксплуатацию временно - "Салют" в Донецкой области, "Вера, Надежда, Любовь", "Подснежник", "Спутник" - в Житомирской, "Сокол" - в Киеве.
И два постоянно - детский клуб-лагерь "Детские мечты" в Крыму и база отдыха "Морская" в Донецкой области, сообщила пресс-служба Минздрава.
В целом в течение 20 июля на исполнение поручения министра здравоохранения было проверено 246 детских заведений оздоровления и отдыха.
В 60 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 24,4% от общего количества проверенных заведений.
За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности было привлечено 74 должностные лица, от работы отстранены 33 работники учреждений, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.
Специалисты госсанэпидслужбы также проверили 133 предприятия по производству и поставке продуктов питания, из которых на 34 выявлены нарушения санитарного законодательства. 34 должностных лиц привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 33 работника, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.
Напомним, массовые проверки детских учреждений в Украине начались после того, как в лагере "Альбатрос" в Севастополе отравились 78 детей из России.
Причиной отравления стал золотистый стафилококк, который обнаружили в некоторых блюдах и у сотрудников кухни. 14 июля все дети были выписаны из больницы, а работа лагеря приостановлена до конца лета.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу