Еще 7 детских лагерей в Украине закрыли за антисанитарию

- 21.07.2011 15:56
Еще 7 детских лагерей в Украине закрыли за антисанитарию

Специалисты СЭС 20 июля проверили 246 детских заведений оздоровления и отдыха, в 60 из них были выявлены нарушения.

Санэпидемстанция закрыла еще 7 заведений оздоровления и отдыха детей. Таким образом, за нарушение санитарных норм в Украине за последние несколько дней закрыт уже 31 детский лагерь.

Из последних закрытых заведений 5 прекратили эксплуатацию временно - "Салют" в Донецкой области, "Вера, Надежда, Любовь", "Подснежник", "Спутник" - в Житомирской, "Сокол" - в Киеве.

И два постоянно - детский клуб-лагерь "Детские мечты" в Крыму и база отдыха "Морская" в Донецкой области, сообщила пресс-служба Минздрава.

В целом в течение 20 июля на исполнение поручения министра здравоохранения было проверено 246 детских заведений оздоровления и отдыха.

В 60 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 24,4% от общего количества проверенных заведений.

За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности было привлечено 74 должностные лица, от работы отстранены 33 работники учреждений, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.

Специалисты госсанэпидслужбы также проверили 133 предприятия по производству и поставке продуктов питания, из которых на 34 выявлены нарушения санитарного законодательства. 34 должностных лиц привлечены к административной ответственности. От работы отстранены 33 работника, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.

Напомним, массовые проверки детских учреждений в Украине начались после того, как в лагере "Альбатрос" в Севастополе отравились 78 детей из России.

Причиной отравления стал золотистый стафилококк, который обнаружили в некоторых блюдах и у сотрудников кухни. 14 июля все дети были выписаны из больницы, а работа лагеря приостановлена до конца лета.


Ключові слова: Минздрав, закрытие детских лагерей, СЭС, санэпидемслужба, госсанэпидслужба, золотистый стафилококк

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Підсумок подій тижня 6-12 квітня Здається, все починає налагоджуватись
- 12.04.2026 15:50
Поколение 1960-70-х: как детство без постоянного контроля сформировало уникальный характер В отличие от современных детей, имеющих четкое расписание, кружки
- 11.04.2026 15:05
Які помилки з технікою найчастіше трапляються під час нового ремонту Новий ремонт часто сприймають як етап, коли головне
- 11.04.2026 13:36
Російська дезінформація перед виборами в Угорщині: як намагаються вплинути на підтримку Орбана Напередодні парламентських виборів в Угорщина активізувалися
- 10.04.2026 18:21
ЄС збільшив закупівлі російського газу. Чому це відбувається? У першому кварталі 2026 року країни Європейський Союз суттєво
- 09.04.2026 23:33
ЕС увеличил закупки российского газа - почему? Почему вырос импорт газа
- 08.04.2026 18:32
Жорстокий інцидент у Гостомелі: в магазині Фора вбили собаку За попередньою інформацією, собака перебував на території або
- 07.04.2026 23:10
У Чернівцях новобудови перевищили $1000 за м2 Первинний ринок: попит зростає, ціни змінюються нерівномірно
- 02.04.2026 23:49

Всі новини